[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Миг, patrik  
Форум » Рыбалка » Пингвинарий » Ледобуры, пешни и прочие приспособы, сделать дырку во льду. (делимся опытом в изготовлении, ремонте, заточке)
Ледобуры, пешни и прочие приспособы, сделать дырку во льду.
dem_kazДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:00 | Сообщение # 166
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 230
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Евгений ()
Шнэк от него стоит на бензобуре,лунок 300 как минимум набурено.Полёт нормальный,жалоб никаких,ни разу не поправлял.Хотя со стороны очень страшно смотрится когда им так воротит,какой-то вид не щадящей работы на этом бензобуре.Опасения напрасны!)))
Ну если даже ножи затупятся, то при таких оборотах и при весе мотобура , думаю будет с успехом "дырявить" лед. Тоже подумывал на последний лед взять мотоледобур, но пока только присматриваюсь.


всегда готов на рыбалку
 
СерыйДата: Пятница, 09.01.2015, 15:35 | Сообщение # 167
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dem_kaz ()
Кто пользуется ледобуром MORA??? вот без преувеличений..., купил в прошлом году(2014), бурил акуратно , на мель не лез и тд, тп. но рыбачил мало, гдето в общем(примерно) лунок 100 набурил по последнему льду,бур бурил отлично. Потом по первому льду (2014) , лед 5-10-15см, гдето лунок 50 набурил, тоже отлично. Потом дал братьям на рыбалку, когда забрал, то он начал бурить не важно. Сначала бурит, потом как бы на месте, короче крутиш то бурит , то не бурит, или давить надо. Поменял ножи, проблемы изчезли, хотя старые на палец острые. Новыми ножами набурил где то 70-80 лунок, все хорошо. Первого числа парнишка попросил бур, я дал и лично видел что пробурил он только одну лунку и отдал, я в этот день больше не бурил. Сегодня приехал на рыбалку, а бур вообще не бурит, бурит только если всем весом давить на ручки и то не важно, пальцем трогаеш ножи, как острый нож. Всегда надеваю защитный чехол. Скажите, кто как часто меняет ножи на Mora? Могли ли они из за одной лунки сразу затупиться? Как вообще они тупятся, если на ощупь острые?


130-ка второй год полет нормальный бурю много для жерлиц, ножи еще родные, 150-ка на бензе - третий комплект, ухуйкиваются только при забуривании в землю на меляках. Есть точилка моровская - херня. Недавно в Челябинске точил два комплекта, делают исключительно, бурят как новые, причем на одном комплекте были сколы по 1.5 мм - выправили идеально, и цена смешная за заточку - 200 рублей за комплект.


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то

Сообщение отредактировал Серый - Пятница, 09.01.2015, 15:36
 
dem_kazДата: Вторник, 27.01.2015, 15:40 | Сообщение # 168
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 230
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Серый ()
130-ка второй год полет нормальный бурю много для жерлиц, ножи еще родные, 150-ка на бензе - третий комплект, ухуйкиваются только при забуривании в землю на меляках. Есть точилка моровская - херня. Недавно в Челябинске точил два комплекта, делают исключительно, бурят как новые, причем на одном комплекте были сколы по 1.5 мм - выправили идеально, и цена смешная за заточку - 200 рублей за комплект.
А я как раз то и думал заказать точилку(((, в нете по рылся вроде как многие на дому точат моровские ножи, думал на старых поиксперементировать. А в Челябинск оправляли или как???

Добавлено (27.01.2015, 15:40)
---------------------------------------------
Я на последней рыбалке 25-го, ножи опять "запорол", пробурил ими лунок 20 всего как поставил. Как расклался начал первую лунку бурить, см 20 и чето пару раз клинонуло, не понял и вытащил бур. Начал рядом бурить ,он вообще не бурит, гладит лед и все. Короче всем весом и так и сяк две лунки пробурил, весь вспотел. Потом решил посмотреть об че так затупил, ниче не нашел кроме кусочка бетона( которые сыпятся с моста) примерно 5*5 мм, я его раскромсал когда бурил. аж но сколы на ножах. Вот не пойму как из за этого он сразу вообще не бурит. Второй комплект за сезон испортил,особо много то и не бурил. Ножи вроде оригинальные беру в Рыболове и в Камале такие же продают, та же упаковка.. Придется старый Барнаул с собой брать мало ли че.


всегда готов на рыбалку
 
TEDДата: Вторник, 27.01.2015, 16:26 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата dem_kaz ()
ниче не нашел кроме кусочка бетона( которые сыпятся с моста) примерно 5*5 мм,
Даже ил тупит ножи ,а бетон и темболее.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
dem_kazДата: Вторник, 27.01.2015, 16:30 | Сообщение # 170
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 230
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Это понятно, но современем тупятся. Я имел ввиду бетон попал по центру ножей , и сразу перестал бурить. Вот это не понятно.

всегда готов на рыбалку
 
TEDДата: Вторник, 27.01.2015, 16:39 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата dem_kaz ()
Вот это не понятно.
Просто ножи этот кусочек полосонули и мелкая крошка их затупила.С первого взляда её можно и незаметить.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
dem_kazДата: Пятница, 30.01.2015, 21:45 | Сообщение # 172
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 230
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Буду пробовать вот так заточить...

Добавлено (30.01.2015, 21:45)
---------------------------------------------
Седня покупаю ножи на свой ледобур, мне подают вот это...

я говорю -а, че с болтиками? мне говорю без них.
продавец говорит- дубликат закончились( они без болтов и в вакууме)
Значит все те ножи которые я чуть ли не каждую рыбалку туплю, были дубликат. А когда покупал сказали оригинал, да и написано "made in sweden". Короче фиг поймеш.


всегда готов на рыбалку
 
Spinner13Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:11 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата dem_kaz ()
Буду пробовать вот так заточить...
Получилось?


-----
 
dem_kazДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:59 | Сообщение # 174
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 230
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Spinner13 ()
Получилось?
Еще не пробовал, как заточу сразу отпишусь.


всегда готов на рыбалку
 
sashasashaДата: Вторник, 03.02.2015, 10:49 | Сообщение # 175
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 217
Награды: 27
Репутация: 22
Статус: Offline
если просто затупились то это ладно, значит ножи отходили нормально, у меня вот другая проблема, внутренний угол слизывается уже на втором комплекте и тут как я понимаю заточку уже не сделаешь.

Всем успехов на ПО
 
СедойДата: Среда, 04.02.2015, 07:06 | Сообщение # 176
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 533
Награды: 42
Репутация: 44
Статус: Offline
Мужики у кого есть шнек от 130 бура, куплю или .....

Удачи во всём!

болен рыбалкой, лечиться не собираюсь
 
ЭльфДата: Пятница, 06.02.2015, 09:39 | Сообщение # 177
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Grekysss, Денис есть к тебе вопросик:

Давеча, вот тут ты анонсировал точилку для ножей, так вот собственно вопрос - ты не пробовал на ней ножи для ледобуров точить?


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
СедойДата: Пятница, 06.02.2015, 10:41 | Сообщение # 178
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 533
Награды: 42
Репутация: 44
Статус: Offline
точу ножи сам(только не двухступенчатые) и довольно таки не плохо.

Удачи во всём!

болен рыбалкой, лечиться не собираюсь
 
petaДата: Пятница, 06.02.2015, 11:35 | Сообщение # 179
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Эльф,  у меня тоже такая точилка думается можно будет точить если плоскость ровная

с уважением
 
ЭльфДата: Пятница, 06.02.2015, 12:24 | Сообщение # 180
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
peta, Мне кажется, что при определённой сноровке, если придумать как закрепить, то можно не только простые, плоские и ступенчатые, но и моровские, полусферические ножи затачивать.

Добавлено (06.02.2015, 12:24)
---------------------------------------------
Одно лишь сомнение, - мелковат станочек и если будут серьёзные дефекты режущей кромки, замучаешься её вышаркивать...


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
Форум » Рыбалка » Пингвинарий » Ледобуры, пешни и прочие приспособы, сделать дырку во льду. (делимся опытом в изготовлении, ремонте, заточке)
Поиск: