[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Охота » Охотничьи собаки » Охота со спаниелем (Всё про спаниеля на охоте)
Охота со спаниелем
МигДата: Вторник, 03.11.2015, 23:21 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Боюсь, что новый пес будет беспонтовый, не знаю, как я к нему буду относиться, у меня отец в таких случаях долго не церемонился, сразу в расход, но был у него очень преданный ему пес Бой, сибирская лайка, души в нем не чуял, но тот попал под машину, отец тоже сильно переживал.

Приветствуем Всех!
 
Spinner13Дата: Среда, 04.11.2015, 07:54 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Миг ()
что новый пес будет беспонтовый
Это уже от тебя зависит


-----
 
МигДата: Среда, 04.11.2015, 18:51 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата Spinner13 ()
Это уже от тебя зависит

Извини, но с тобой не соглашусь, можно каждый день заниматься с собакой
, а результата так и не добиться. Был у отца когда то Дон,  сибирская лайка,



Отец со старшим братом, варят на Нуре уху.





занимались с ним мы все и что? Лежит сейчас в овраге на Нуре, в районе Шолака, где старая плотина. Отец постоянно приезжал с охоты и всегда жаловался, - застрелю к чертовой матери, не работает. Поехали мы как то на Нуру, в очередной раз тренировать его, уток в то время было, как воробьев. Первую утку он принес, остальных семь утащил на тот берег и бросил их там, первую принес потому, что она была у самого берега, он видимо поленился с нею плыть на тот берег. В конце охоты, отец бросил в воду эту единственную утку, выстрелил и дал команду принести, он постоял,  посмотрел на утку и спокойно побежал по берегу нюхать свои цветочки, что и было его последним действием.

У товарища тоже сейчас спаниэль, привез щенком с Алматы, проблем говорит нет, на охоте работает отлично, уток таскает, но вот как гулять идти, так это проблема, так и норовит куда нибудь убежать, уже убегал, кое как через несколько дней нашли, а наш Бим, сам ходил гулять, выйдет на улицу, подойдет к с своему дежурному дереву, задерет ламу, облает всех, кто есть и кого нет и тут же домой, обязательно у двери полает, что мол я пришел, открывайте двери, дальше прихожки никогда не пойдет, пока лапы ему не вытрешь, а если вдруг забудешь, так и будет лежать ждать. Для любого охотника главное, чтобы собака работала, дичь таскала и тд, так и было когда то для меня, для этого я его и брал, но то, чтобы мы с ним так сблизимся, я ни как не ожидал.

Цитата TED ()
Саша не так сразу взять,а немного позже,


Спрашивал своих на счет щенка, очень хотят, поэтому просьба, если кто то вдруг знает, где можно взять, будем рады,,, мои уже в поисках в инете, но пока ничего нет, только нужен обязательно русский и белого цвета, можно с разными пятнами, черными, коричневыми или рыжими.



Приветствуем Всех!
 
TEDДата: Пятница, 06.11.2015, 09:56 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Миг ()
Спрашивал своих на счет щенка, очень хотят, поэтому просьба, если кто то вдруг знает, где можно взять, будем рады,,, мои уже в поисках в инете, но пока ничего нет, только нужен обязательно русский и белого цвета, можно с разными пятнами, черными, коричневыми или рыжими.
Саша вот вариант но акрас и  цена правда..... Спаниель но не как у тебя был вот ещё один тыц вот подешевле тыц

Добавлено (06.11.2015, 09:48)
---------------------------------------------
Саша вот в Караганде продают похожего щенка по центру твой .Кстати кабель.
Ссылка на объявления

Добавлено (06.11.2015, 09:56)
---------------------------------------------
Вот тоже в том краю только в Топаре .Заодно можно и глянуть водоём .Могу компанию составить.В Топаре за Карагандой


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.


Сообщение отредактировал TED - Пятница, 06.11.2015, 09:49
 
ХАНТЕРДата: Пятница, 06.11.2015, 15:22 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 298
Награды: 56
Репутация: 36
Статус: Offline
Миг,  А кто у них остался (кабели, суки)??? Я тоже хочу себе русскую спаньель. И есть ли на них доки?

87014601624
 
TEDДата: Пятница, 06.11.2015, 17:17 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Миг, Саша а почему так принципиально (белого)там коричневый есть 2015 года 3 ноября.,в Астане за 35 штук.

И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
МигДата: Пятница, 06.11.2015, 17:22 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
ХАНТЕР, если не ошибаюсь, две суки и три кобелька, на счет доков не спрашивал. Этот что на фото, первым к нам прибежал, залез к жене на руки, языком работал на право и налево smile , но решили повременить, хотим белого, у этого щенка только кончики волос белые, а сам он черный. Хозяин позвал мать, та пулей прилетела и села рядом с ним, ждущая команды. Щенки тихии, нескулят,,, наш, когда был маленьким 1.5 мес,  поначалу думали немой, лаял молча  smile . Нашли одного под Карагандой, в Шахтинске, ждем, когда скинут фото.

Цитата TED ()
в Астане за 35 штук.

Дороговато.


Приветствуем Всех!
 
ХАНТЕРДата: Пятница, 06.11.2015, 17:56 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 298
Награды: 56
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Миг ()
Нашли одного под Карагандой, в Шахтинске, ждем, когда скинут фото.

У меня там родственники живут.  whistling


87014601624
 
МигДата: Суббота, 07.11.2015, 17:04 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата TED ()
почему так принципиально (белого)

Хотели чтобы нам нашего Бима напоминал.

Сегодня решили все таки забрать брата этого щенка,



и вот он уже дома, назвали Ромой. Пока сказать ничего не могу, думаю, что охотником он все же станет.




Прикрепления: 2267598.jpg (34.4 Kb) · 6836449.jpg (32.4 Kb) · 8982544.jpg (35.6 Kb)


Приветствуем Всех!
 
ШортанбайДата: Суббота, 07.11.2015, 20:28 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Миг, замечательный песик!
Я осознанно выбирал только между спаниелем и русской пегой гончей, хотя был бы рад псам обеих пород, в идеале. Но пока не готова моя половинка к собаке в доме. wink
Сейчас на подворье уже годовалый гончак РПГ, надеюсь скоро он меня сам научит настоящей охоте на зверя. smile


Смерть электроудочникам!
 
МигДата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:09 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
TED, был Бимка, теперь Ромка, имена сочетаются.
ХАНТЕР, взял щенка?


Приветствуем Всех!
 
ХАНТЕРДата: Понедельник, 09.11.2015, 09:59 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 298
Награды: 56
Репутация: 36
Статус: Offline
Да, конечна, спасибо за подсказку!



Прикрепления: 8179231.jpg (36.5 Kb) · 5018744.jpg (38.4 Kb)


87014601624
 
ШортанбайДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:27 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Миг, подскажи, пожалуйста, контакты заводчиков спаниелей в Астане. Обстоятельства заставляют задуматься о спокойной охотничье-домашней собаке: застрелили чабаны моего гончака, порвал в степи трех овец.

Смерть электроудочникам!
 
МигДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:49 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
shortanbay, мы с Сашей Хантером взяли в 5 мкр-не 22 дом, это рядом с 22 школой, вот телефон 8 701 423 37 11 Оксана, сколько осталось щенков, не знаю, надо звонить.

Приветствуем Всех!
 
МигДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:48 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Предварительная натаска щенка на запах зайца.

Добыв зайца, стал натаскивать своего Рома при помощи лапки, процесс идет очень отлично, даже больше, время занимать может долго, пока я не устану  , а Ромка всё не утамим, язык на шее, но от лапки не отстает ,,, вывод, будет толк.
Вот первые тренировки, если лапку спрячу, ищет настойчиво.



Приветствуем Всех!
 
Форум » Охота » Охотничьи собаки » Охота со спаниелем (Всё про спаниеля на охоте)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: