[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Охота » Все об огнестрельном, пневматическом и холодным оружием. » Ata Arms Neo 12 (Всё о ружье Ата Нео 12)
Ata Arms Neo 12
ДокДата: Пятница, 31.01.2014, 23:07 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 215
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Настрел моего ружья около 800-1000 патронов, осечек не было, стрелял патронами 28-34 гр., в последнее время Olumpia Minimagnum ... чищу без фанатизма, в эксплуатации не прихотлив, не переделывал, не доделывал, планка ровная, куда целюсь - попадаю, есть возможность сравнивать с МРкой не в пользу МРки и Binelli - брат и отец юзают, у них стрельба комфортней ... на этом различия заканчиваются, в остальном схема сборки-разборки схожа ... сказали, что через 5-7 лет различия будут более заметны .... поживем-увидим

Чем неприступней гордыня, тем продолжительнее оргазм
 
серега575Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:11 | Сообщение # 17
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К осени хочу тоже себе взять такое диво

жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
 
Добрый_ЧелДата: Понедельник, 03.02.2014, 10:06 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Spinner13
Цитата Spinner13 ()
Добрый_Чел, Анну, Позис не пробовал?
не, не пробовал. Хотел как-то Анну купить, так меня всем светом отговорили )))) Сказали, что не доросли ещё наши производители до выпуска качественных патронов. Я как-то изначально начал брать Феттер, ими же и стреляю. Нареканий пока нет, но настрел ещё маленький - около 120-130 выстрелов.


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
DarikДата: Понедельник, 03.02.2014, 10:23 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Владею Аташкой Нео12 в камуфляже "камыш". Взял летом 2013, настрел на сегодня около 400 - 500 патронов. При выборе понравилось легкий вес (для ходовой само то), неприхотливость (инерционки реже чистишь, да и вообще не заморачиваешься как с газовиком), хороший бой и кучность. Соотношение цена - качество. Стреляю в основном фетттером, рио кз, азот, 32-36 грамм (в последнее время предпочитаю 36 гр, резкость боя нравится, особенно на гуся).
Проблемы: были проблемы с главпатроном, не выброс гильзы из десяти 2 патрона не выкинуло. Грешу на сами патроны, так как другие вылетали как положено.)))
В окопе на гуся, при сильном ветре в затвор попало очень много пыли, последующий дождь превратил это все в кашу. После чего затвор стал передвигатся с трудом.
Но думаю такое с любой пятизарядкой случается. Прополоснул водой и норм. biggrin

Добавлено (03.02.2014, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата Добрый_Чел ()
не, не пробовал. Хотел как-то Анну купить, так меня всем светом отговорили )))) Сказали, что не доросли ещё наши производители до выпуска качественных патронов. Я как-то изначально начал брать Феттер, ими же и стреляю. Нареканий пока нет, но настрел ещё маленький - около 120-130 выстрелов.

Попробуй RIO-KZ, наше производство, завод в Темиртау. Итальянская лицензия по словам продавца. Хорошие патроны, кучность и бой приличные.
Прикрепления: 8167824.jpg (349.3 Kb)


Величие не шумливо. Великий океан, он же и Тихий.
 
ДёмаДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:46 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Охотник ()
да и вообще не заморачиваешься как с газовиком)
а у тебя и газоотвод есть АТА видимо, раз так говоришь, что там у них может быть геморного ведь весь механизм грубо говоря это трубка (она же магазин) дырка в столе и поршень (кругленький такой цилиндр одевающийся на трубку-магазин) Подскажи где тут гимор есть? все остальное как и в инерционке возвратная пружина в прикладе я имею в виду

Прикрепления: 2634879.jpg (150.2 Kb)


snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860

Сообщение отредактировал Дёма - Понедельник, 03.02.2014, 12:53
 
ДокДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:06 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 215
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Дёма, геморрой скорее всего связан как раз таки с содержанием этой трубки в чистоте, так как это напрямую влияет на работоспособность девайса ... если трубка будет засорена, то и эффективность газоотвода будет худшей, посему его нужно чаще чистить ... инерционка в этом менее капризная ...

дальнейший спор будет отнесён к "каждый кулик своё болото хвалит" ...


Чем неприступней гордыня, тем продолжительнее оргазм
 
DarikДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:37 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Дёма ()
а у тебя и газоотвод есть АТА видимо, раз так говоришь, что там у них может быть геморного ведь весь механизм грубо говоря это трубка (она же магазин) дырка в столе и поршень (кругленький такой целиндр одевающийся на трубку-магазин) Подсакажи где тут гимор есть? все отстальное как и в энерционке возратная пружина в прекладе я имею в виду
был у меня газоотвод турок, аккар алтай.
та самая возвратная пружина проседает (под стволом которая), менял (ставил от российского ружья), запорный клин затвора лопнул, (вытачивал вручную),
так же тяга возвратная лопнула, под стволом так же при выстреле (запчать не нашел в КЗ, посему ружье спихнул избавился...)

Газоотводы Ата сделаны по другому, под стволом возвратной пружины нет. Но уже обжегшись на молоке, дул на воду. Не стал заморачиватся.

У меня Нео12 - это инерционка, купил и стреляю себе, ничего настраивать не нужно, вовремя чистить и все.
При разборке - сборке проще в разы.
Поверьте разница между газоотводом и инерционнкой есть....
Но как сказал Док, 
Цитата Док ()
дальнейший спор будет отнесён к "каждый кулик своё болото хвалит" ...
biggrin


Величие не шумливо. Великий океан, он же и Тихий.
 
ДёмаДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:41 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Охотник ()
та самая возвратная пружина проседает (под стволом которая), менял (ставил от российского ружья), запорный клин затвора лопнул, (вытачивал вручную),

ну тут в принцепе сам уже ответил
Цитата Охотник ()
У меня Нео12 - это инерционка, купил и стреляю себе, ничего настраивать не нужно, вовремя чистить и все.

Цитата Охотник ()
При разборке - сборке проще в разы.

так вот и я купил и стреляю себе, был косяк с трубкой, поменял, бывает что сделаешь, в остальном нет проблем никаких, в сезон чищу раза три и то если много в окопе валялся и грязи надуло, т.е в прицепе эксплуатация жёстская (поэтому и покупал недорогое относительно) а вот то что взял в дереве я уже пожалел и не раз

Добавлено (03.02.2014, 18:41)
---------------------------------------------
Цитата Док ()
геморрой скорее всего связан как раз таки с содержанием этой трубки в чистоте,

тут тоже не понятно, а почему трубка должна загрязняться? Трубка это всего лишь направляющая для цилиндра поршня, парни я не спорю ни с кем, просто не пойму коменты людей которые представления не имеют об устройстве конкретного ружья, я тоже могу сказать что инерционка это фигня т.к. у меня когда то было пару штук Мцух, вы же меня тут же закидаете яйцами т.к. там совсем другое устройство хотя принцип перезаряда тот же (энергия выстрела) но не более того, сам механизм ведь на МЦ совершенно другой, я к тому что прежде чем давать оценку чему либо, нужно как говорится самому своими ручками это что либо поюзать а потом уже сравнивать и говорить что такое хорошо а что такое плохо, у Мергена Паши стоеджер инерционка, ездим практически всегда в месте, есть с ружьем некие проблемы, тоже когда то потерял флажок с затвора, не любит какой то там капсюль (осечки) так это все не от механизма перезаряда (инерция, газоотвод) а от производителя зависит эт их косяки, а в обслуживании моя АТА проще (я про полный разбор) как то так smile


snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860
 
ДёмаДата: Вторник, 07.10.2014, 18:10 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
парни, дабы предостеречь от косяков владельцев АТАшек пишу сей пост
в общем произошла такая поломка





это ели кто не знает тяга идущая от затвора к возвратной пружине в прикладе, поехал в "оружейную палату", но там нет такой в наличии, заказали, но будут через пару недель, заказал, пока проварил полуавтоматом и обработал (фото забыл сделать), ну да ладно, раз заломило значит есть причина, качество или мой косяк, разобрал ружьё



И выяснилось что отпустилась трубка возвратной пружины



она вкручивается по резьбе в затворную коробку



в общем все почистил, затянул от души (но без фанатизма) все детали, трубка, гайка из какого то сплава похожего на дюралюминий, собрал, все работает.

Парни, советую разобрать ружья и протянуть все детали, но прежде хорошенько все там помойте, протрите и смажьте т.к. поршень возвратной пружины пластмассовый и его трет песком безжалостно.
как то так, не поленитесь, не будет в будущем проблем, я этот узел уже разбирал, подосрал он мне на гусинке (по незнанию тогда еще) поршень подклинивало и не перезаряжалось ружьё из за загрязнения, но саму трубку не додумался протянуть, вот теперь косяк исправлять приходится
Прикрепления: 2944150.jpg (81.4 Kb) · 1598134.jpg (90.5 Kb) · 7871834.jpg (109.9 Kb) · 2396086.jpg (64.0 Kb) · 8706500.jpg (91.1 Kb)


snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860
 
Форум » Охота » Все об огнестрельном, пневматическом и холодным оружием. » Ata Arms Neo 12 (Всё о ружье Ата Нео 12)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: