[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Охота » Все об огнестрельном, пневматическом и холодным оружием. » Ata Arms Neo 12 (Всё о ружье Ата Нео 12)
Ata Arms Neo 12
Добрый_ЧелДата: Четверг, 05.12.2013, 18:12 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Всем привет!
Этот сезон по подводной охоте и рыбалке, мягко говоря, прощёлкал из-за строительства дома и, естественно, чувство глубокой неудовлетворённости от отсутствия активного отдыха не покидало меня всё лето, осень и первые зимние дни. sad И решил я стать охотником )))) Долго и нудно штудировал интернет, читал сотни страниц отзывов и рекомендаций на различных форумах, "достал" расспросами друзей и, получив разрешение, поехал в Караганду за своим первым охотничьим оружием- ружьём турецкого производства "АTA Arms Neo 12 Advantage Timber HD", калибра 12/76, с длиной ствола 760 мм, в пластике, 2012 года выпуска. Вот, собственно, и оно

Цвет камуфляжа не "наш", однако при выборе больше руководствовался личным предпочтением, нежели практичностью )))))) А вот, выбор ружья в пластике был именно с практической точки зрения, т.к. по отзывам владельцев ружей в дереве турецкий орех ну уж очень нежен и быстро приходит в неприглядное состояние.
Ружье инерционнное и является на 90% копией итальянца "Binelli Montefeltro".
Ну что я могу сказать? Внешне ружьё просто абалденное! Отличная прикладистость, лёгкий вес (3,1 кг), каждая деталь очень аккуратно подогнана.
Искал в магазинах 100 дольные мишени, но не нашёл. Первые тесты стрельб по пластиковым бутылкам показали:
1. Бой резкий
2. Отдача мягкая (стрелял "Феттером" с навеской 32 гр, дробь 3-ка)
3. Затыкания патронов, невыброс гильзы и пр при настреле более 50 патронов не произошло
4. Я могу попадать по 0,5 л бутылке влёт ))))))))))
В понедельник с Jekasом решили походить по полям поискать зайчика. Зайчики обнаружены не были, но были произведены вторые тестовые стрельбы уже по мишени с расстояния 35 м. К сожалению, процесс не фотографировали и результаты научным путём не подсчитывали, но визуально основная масса дроби поражала то место куда целился с разбросом около 40 см в диаметре. Это, конечно, дилетантство, но постараюсь подробно изучить методы подсчётов кучности и разброса и выложить уже в нормальном виде.
В общем, несмотря на скепсис некоторых персонажей по поводу "турков", ружьём доволен как слон. Кстати, Jekas, будучи охотником со стажем, ружьишко заценил, хотя доля недоверия по-началу также присутствовала. ))))
Если есть среди одноклубников владельцы подобного ружья, присоединяйтесь к обсуждению! Любые отзывы, как положительные так и отрицательные, приветствуются.
Всем удачных охот и хорошего настроения!


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Добрый_ЧелДата: Четверг, 05.12.2013, 18:41 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
И ещё. Чистить ружьё - одно удовольствие, т.к. разбирается оно очень просто: откручивается гайка цевья, снимается цевьё, снимается ствол (можно ствол сразу с цевьём снимать). ))))

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
TEDДата: Четверг, 05.12.2013, 19:04 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Добрый_Чел ()
Ружье инерционнное и является на 90% копией итальянца "Binelli Montefeltro".
Дима поздровляю с приобритением ружьишка !Я думал   Binelli занимаются  индивидуальными заказами.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
Добрый_ЧелДата: Четверг, 05.12.2013, 23:20 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
TED, спасибо! Не понял про Бинелли и индивидуальные заказы. Кажется, они есть во всех марках (инд заказы).

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Spinner13Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:02 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Дима с приобретением. Пользуюсь таким ружьём уже три года, правда не в пластике а в дереве. Пока нареканий нет (но правда я не так часто-то и охочусь). Тоже когда выбирал очень понравилось.
Вот она со мной в поле


-----

Сообщение отредактировал Spinner13 - Пятница, 06.12.2013, 09:08
 
Добрый_ЧелДата: Пятница, 06.12.2013, 09:55 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Spinner13, привет, Олег! Спасибо!
Да, в дереве ружьё очень красивое, особенно люкс версия с гравировкой. Но я, если честно, побоялся брать в дереве. В Астане пластик найти не смог. точнее было одно в Камале, как у меня, но 2011 года, а в Олипике было одно в сером пластике, но поцарапаные цевьё и ствол. Заезжал в Темиртау- там ничего не нашёл. В Караганде, как оказалось, самый нормальный выбор.
А у тебя 2011 года, я так понимаю? Были ли проблемы с быбросом гильзы? Я на Ганзе читал, что поначалу у Нео были "болячки", которые вылечили в 2012. Не все, конечно, ружья "болели", но многие.


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Spinner13Дата: Пятница, 06.12.2013, 10:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Добрый_Чел ()
Были ли проблемы с быбросом гильзы? Я на Ганзе читал, что поначалу у Нео были "болячки"
Нет не было. Пользовался Феттером, Главпатроном, Рио и Олимпией. 
Цитата Добрый_Чел ()
Не все, конечно, ружья "болели", но многие.
Моё значит попалось из "здоровых"  smile


-----
 
Добрый_ЧелДата: Пятница, 06.12.2013, 12:11 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Spinner13, я, кстати, специально заряжал патроны разных производителей и разного навеса- проблем также не увидел с перезарядкой.

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Spinner13Дата: Пятница, 06.12.2013, 15:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Добрый_Чел, Анну, Позис не пробовал?

-----
 
TEDДата: Пятница, 06.12.2013, 21:52 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Добрый_Чел ()
спасибо! Не понял про Бинелли и индивидуальные заказы. Кажется, они есть во всех марках (инд заказы).
Я наверно перепутл , но помоему Binelli  занимались  только индивидуальными заказами .Тоесть каждое ружьё непохоже на предыдущие по гравировке и из чего будет сделано цевьё и приклад (пластик или дерево (бук,орех или другое что))
Так ,как турки могут копировать если все ружья разные?
Если неошибаюсь руководят фирмой  Binelli три сестры (после смерти их отца до настоящего времени).


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
ДокДата: Пятница, 31.01.2014, 20:42 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 215
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Уже два года пользую этим ружьем ... Доволен им по уши

Чем неприступней гордыня, тем продолжительнее оргазм
 
ТАТДата: Пятница, 31.01.2014, 20:44 | Сообщение # 12
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже АТАшка черная, очень нравица!

Здрасте
 
КАЗАКДата: Пятница, 31.01.2014, 22:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
ДокТАТ, давайте не будем голословить. настрел, тип патронов, навеска, условия охоты-эксплуатации. а нравится ружье может потому что красивенькое.

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
ДёмаДата: Пятница, 31.01.2014, 22:24 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
тоже аташка, был отрыв трубки магазина (брак, прорезанна резба почти на сквозь) купил новую ввернул за две менуты и ружье в строю, а так все ок., ток лучше брать в пластике, не блестит и гораздо практичней smile

Добавлено (31.01.2014, 22:24)
---------------------------------------------
Цитата КАЗАК ()
настрел, тип патронов, навеска, условия охоты-эксплуатации. а нравится ружье может потому что красивенькое.

хм, Паша ведь прав, у меня настрел около 600-700 может чуть больше, ружьё четыре сезона, навеска 32-36, охочусь в основном на гуся т.е грязь земля и все такое кароче окопы, затыки были, но сам виноват, чистеть или хотябы заглядывать что там надо иногда перед охотой, а так работает почти как АК smile еще момент, приклады у нас не палированное дерево а краска под структуру дерева, имеет свойство с царапмнами облазить (дурак повелся на класику при покупке)

В общем за свои деньги не плохое ружьё


snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860

Сообщение отредактировал Дёма - Пятница, 31.01.2014, 22:25
 
КАЗАКДата: Пятница, 31.01.2014, 22:33 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Дёма, во ето ответ!!!!!! а то у меня есть кент, ему очень нравится тоз34. купил себе тоз34 и настрелял с него 20 патронов. спроси у него, а я напулял с тозки тыщонку, мож полторы. мне не нравится. но это другая тема.

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
Форум » Охота » Все об огнестрельном, пневматическом и холодным оружием. » Ata Arms Neo 12 (Всё о ружье Ата Нео 12)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: