[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: КАЗАК, Жека  
Форум » Экология и мы » Мусор и сети наши враги! » Уборка берега Вячеславского водохранилища. (Субботник в Августе 16.)
Уборка берега Вячеславского водохранилища.
Сможем ли собраться всем нашим сообществом любителей природы и посвятить пол дня на уборку?
1.Я готов мне надоело смотреть на этот срач.[ 17 ][80.95%]
2.Я не могу, но готов помочь иначе.[ 1 ][4.76%]
3.Можно ли провести субботник в другой день?[ 2 ][9.52%]
4.Мне без разницы все равно, мусорить будут и дальше.[ 1 ][4.76%]
Всего ответов: 21
ShasalimДата: Вторник, 22.07.2014, 12:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Уважаемые друзья,

Сегодня разговаривал с районым Акимом и нашел огромную поддержку в его лице. Так вот мы решили обсудить все детали данной акции при встрече на будущей неделе. Он также предложил устроить массовое мероприятие для того, чтобы как можно больше людей узнали об этой проблеме мусора вокруг Астаны. Самый главный вопрос для меня который я и задал был связан с мусором куда его потом утилизировать, так вот предоставление техники и складирование мусора на полигон Акимат обещал взять на себя, но детали позже после встречи.

Теперь у меня личная просьба ко всем: взивать к совести каждого не буду, но хочу попросить всех объеденить наши усилия и навести чистоту на данном водохранилище пусть  даже не полностью. Ведь мусор не только на берегу но и в воде.

Поэтому хотелось бы видеть на этом субботнике рыбаков с лодками, подвохов и охотников. Никто не объязан из нас убирать за кем то, но мы все пользуемся этим резервуаром и он питает столицу.

Обновленный План.

9.00 встреча напротив заправки Helios рядом с Metro.
9.30 выезд на место субботника Вячеславское водохранилище в сторону Караганды.
10.30 прибытие
11.00 распрделение по участкам и раздача инвентаря (для формирования списка участников мне необходимы следующая информация просьба отписать в личку: количество участников, наличии транспорта и инвентаря)
11.30 начало уборки
14.00 перерыв (захватите бутеры с собой, воду и напитки я организую)
16.00 подведение итогов уборки фото на память.

Самое главное акция носит добровольный характер и в ней могут принять участие все кто захочет и можно с семьями.
И если понравиться следующее место проведение акции Ишим.

Благодарю за внимание,
Шасалим


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
ShasalimДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:39 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Уважаемые друзья предлагаю сделать наши субботники на ежегодной основе в какой нибудь определенный день или первая суббота августа.

Мы планируем вновь провести субботник на Вячеславском водохранилище ввиду того, что мусора там хватает, но радует то что место где мы уже проводили субботник в прошлом году более менее чистое, а значит есть смысл это делать и дальше.

Так вот новый субботник предлагаю провести 1 августа это будет суббота, необходимы инвентарь есть в наличии. Естественно по окончанию субботника будет маленький пикник кто был в прошлом году или мае знают как хорошо провести пикник на свежем воздухе в кругу друзей и единомышденников.

"Празднование550-летия Казахского ханства"
Сообщество
Рыбаки и Охотники Астаны, в предверии знакового события для нашего Государства,
приглашает Вас на ежегодный субботник на Вячеславском водохранилище который мы
с единомышлинниками проводим в августе месяце.
В этом году
мы хотим приурочить наш субботник именно к 550-летию Казахского ханства.
В данном
мероприятие могут принять все желающие жители и гости столицы.
Данное
мероприятие поможет сплотить жителей столицы в заботе о сохранности нашей
природы для потомков, ведь кто если не мы?
У казахов
есть пословица: "Если четверо вместе - придет благоденствие, если шестеро
врозь - потеряют все".
Давайте
покажем пример нашим детям, что такое сплоченность - это Мир который необходим
для Благоденствия нашей страны.

P.S Если вы согласны принять участие пишите в личку.

С уважением,
Шасалим


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
Форум » Экология и мы » Мусор и сети наши враги! » Уборка берега Вячеславского водохранилища. (Субботник в Августе 16.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: