[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Штучки - Дрючки » Ориентир не по звездам » Навигация, треки, точки. (Всё, что связано с навигацией и навигаторами.)
Навигация, треки, точки.
спекулянтДата: Четверг, 14.06.2012, 19:27 | Сообщение # 31
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Опа! Вадим , а можно услышать аргументацию, знаком лично с многими картописателями. Они не в курсе.

ё
 
coolДата: Пятница, 15.06.2012, 00:02 | Сообщение # 32
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 252
Награды: 24
Репутация: 16
Статус: Offline
Да да Вадим, ну ка поподробнее..

Не так страшны русские танки, как их пьяные экипажи..
 
ВадимДата: Пятница, 15.06.2012, 23:05 | Сообщение # 33
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (спекулянт)
а можно услышать аргументацию, знаком лично с многими картописателями

аргументацию на том сайте оперативно затирают в свою пользу, поэтому предоставить вряд ли получиться! Но, кто там давно и имеет доступ в закрытые темы то прекрасно знает те скандалы которые там периодически возникают по поводу карт, кто как рисует и из каких источников добывает информацию! Согласитесь, что одно дело сесть в машину накатать треки, POI, адресацию перенести их на карту это одно и совершенно другое когда взять готовую карту срисовать с неё данные и выдать за "свой труд"!!! Скандалы возникали именно по карте нашей Костанайской обл. по большому счету. И мне тоже не приятно, что мой труд (откатанные сотни км. треков) попадает на чужую карту без моего ведома. Я не говорю обо всех активистах того сайта, есть и честные, но сама администрация сайта поддерживает не честную "игру". В полемику тут ни с кем вступать не буду, всё это уже было на "дружественном" ресурсе пусть там и останется в полузатертом виде! Ну, не возможно в одиночку нарисовать качественную карту, например, Кокшетауской обл. сидя где-нибудь в Алматы за компом в обнимку с гуглмапс!!! Срисовать можно а создать с нуля Н Е Л Ь З Я!!!
Quote (спекулянт)
Они не в курсе.

всё они в курсе!!! smile


навигация это как джип - затеряешься там, куда другие не доедут! :-)
www.shopradio.kz - скидки будут!)


Сообщение отредактировал Вадим - Пятница, 15.06.2012, 23:09
 
спекулянтДата: Пятница, 15.06.2012, 23:57 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Вадим ,я по роду деятельности как бы в курсе ,что там происходит. Разногласия были и будут. И выложенные там скажем мною треки забирают все кому не лень,даже роботы даже гугла и яндекса)),а как ты отнесешься к тому,что карта алматы сперта была сперта официалами и это единственная приличная карта у ЦНТ в КЗ. Энное количество картописателей откололось ,и создало GPS-forum.kz .Vaso пашет над СитиГидом, Диджитал Орбит лепит горбатого для Гармина,у любого ты можешь найти свои или похожие детали.Так было,так будет. Но верно одно-ЖПС клуб, самый крупный ресурс посвященный навигации в Казахстане.И выставлять мудаками множество незнакомых тебе людей,по меньшей мере некорректно.
ЗЫ.А Кокчетавскую область рисуют астанинцы, могу перечислить кто.Так что пример неудачный.


ё
 
ВадимДата: Суббота, 16.06.2012, 11:09 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
постараюсь быть предельно кратким!
Quote (спекулянт)
а как ты отнесешься к тому,что карта алматы сперта была сперта официалами и это единственная приличная карта

не могу обсуждать то, о чем не имею представление.
Quote (спекулянт)
Энное количество картописателей откололось ,и создало GPS-forum.kz

век любительских карт подходит к концу! Карты должны делать профессионалы на высоком уровне в едином стандарте с дополнительными сервисами и возможностями. Когда Казахстан был белым пятном по электронным картам стали появляться энтузиасты-любители рисующие карты, при этом все были в одинаково-равных условиях т.к. карт Казахстана не было! Официальщикам Казахстан был не интересен, Навител откровенно посылал всех подальше со словами "нам ваш Казахстан не интересен с коммерческой точки". Поэтому карты под него были любительские. В дальнейшем основная подоплёка"войны" стал бизнес - широко развернулась продажа GPS-устройств, нужны, как воздух были карты! У кого были карты туда и шел клиент за навигатором!
Quote (спекулянт)
Но верно одно-ЖПС клуб, самый крупный ресурс посвященный навигации в Казахстане

да, скорее это так - ресурс на то время сплотил энтузиастов, но и появился новый тип пользователя GPS-устройств - "дайте мне карту" при том последнюю! Но помогать в её отрисовке я не хочу (не буду, мне лень, не умею и т.д.). И на этом ресурсе можно было разжиться любительской картой. Потом дуром попёр на сайт коммерсант, которому продать голый навигатор было уже проблематично, ему нужна была уже коллекция карт, при том желательно последних и чтобы другим его конкурентам эта коллекция не досталась или досталась какая-нибудь в худшем варианте. Ну, а дальше все по накатанному сценарию - стали паролить, не давать, ставить условия, появилась куча рисователей с "голодухи"и т.д. При том, что интересно - начинают рисовать область ту, которая уже по сути есть и изобретать "велосипед" нету смысла, а вот сделать область которой еще и в помине нету желающих и по сей день нету! biggrin
Quote (спекулянт)
Vaso пашет над СитиГидом

СитиГид наверное единственный официальщик, кто на Казахстан и страны СНГ обратил внимание и стал делать свои карты в своём едином формате, стал искать контакты с любителями своего дела, заинтересовывать желающих помогать в этом не лёгком деле. В начале отношение к нему было скептическим (у кого-то оно таким и осталось по сей день), кто-то поверил и стал сотрудничать, но факт, что карты областей стали появляться как грибы, (пускай на первых порах они отставали от любительских) но это лучше чем вообще ничего. На мой взгляд делали они свою работу честно а не передирали с уже имеющихся карт данные.


навигация это как джип - затеряешься там, куда другие не доедут! :-)
www.shopradio.kz - скидки будут!)
 
ВадимДата: Суббота, 16.06.2012, 11:09 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (спекулянт)
И выставлять мудаками множество незнакомых тебе людей,по меньшей мере некорректно.

ну, это не правда! Я выставлял только администрацию, которая не умеет вести честный диалог не удаляя сообщения пользователей и поддерживающая на своём ресурсе копирайтов. Энтузиастов своего дела я ни коим образом не имею права критиковать!
Quote (спекулянт)
А Кокчетавскую область рисуют астанинцы, могу перечислить кто.Так что пример неудачный.

Кустанайскую вообще VASO рисует! biggrin Я к тому, что без поддержки местных толковой карты не быть!!!


навигация это как джип - затеряешься там, куда другие не доедут! :-)
www.shopradio.kz - скидки будут!)
 
спекулянтДата: Суббота, 16.06.2012, 11:32 | Сообщение # 37
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Я к тому, что без поддержки местных толковой карты не быть!!!
-а вот с этим согласен.
Quote

Потом дуром попёр на сайт коммерсант
-это про меня biggrin
Quote

Энтузиастов своего дела я ни коим образом не имею права критиковать!
-подписываюсь,и biggrin фразу про мутный форум нужно было начинать отсюда.
Мне из Астаны,видится другая картинка.Допишу потом.


ё
 
МигДата: Пятница, 22.06.2012, 11:38 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
По просьбе некоторых товарищей. Как закинуть трек в свой навигатор, для проги Ози.

Трек на соревнования можно скачать здесь

Подключаем наш навигатор к компьютеру и нажимаем на прогу Ози.



Создадим для себя папочку " Треки"



Сюда скопируем и вставим нужный нам трек.



Выходим из компьютера и включаем навигатор, выбираем Ози.



Нажимаем



Кликаем два раза на нашу папочку " Треки"



Два раза на трек или в верху на ОК.



Вот наш трек в навигаторе.



Прикрепления: 7605570.jpg (120.1 Kb) · 6007308.jpg (75.6 Kb) · 0011226.jpg (43.9 Kb) · 2682470.jpg (330.7 Kb) · 8590234.jpg (338.3 Kb) · 1171561.jpg (302.9 Kb) · 0945670.jpg (302.4 Kb) · 1508064.jpg (344.0 Kb) · 6361474.jpg (162.0 Kb)


Приветствуем Всех!
 
bmvkzДата: Вторник, 24.07.2012, 00:10 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите как скинуть из навика на комп записанный маршрут спасибо

за тех, кто в море
 
спекулянтДата: Вторник, 24.07.2012, 12:18 | Сообщение # 40
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Если речь про навител,то:Меню-настройки-далее-журнал-каталог треков.Смотрим путь ,куда сохраняются треки.
Этот путь желательно изменить на, SDMMC\NavitelContent|\Traks ,потому что по умолчанию они пишутся в память самого навигатора,а она не бесконечна smile
Подключаем навигатор к компу при помощи шнурка из комплекта,причем чтобы комп увидел его как флешку,в меню самого навигатора ,в разделе USB видим два пункта:Актив синк и МС Сторадж ,выбираем второе.
Компьютер видит две карты памяти,одна SDMMC-собственно флешка, вторая-встроенная память навигатора.Треки могут быть там и там,зависит от настроек журнала.Выбираем нужный трек по дате создания.
И еще,если выключаем навик кнопкой сверху,а не как положено через меню-выход-выход,то трек не сохраняется вообще.


ё
 
manatkzДата: Вторник, 24.07.2012, 19:36 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто скажет, iPad в качестве навигатора можно использовать? И как успешно? Вроде есть прога Навител для iPad?

Astana forever
 
спекулянтДата: Вторник, 24.07.2012, 19:41 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Там все есть,в приложении апл-сторе,имею в виду можно приобрести любые навигационные программки,нужно только решить вопрос с зарядкой в машине и креплением на панель.

ё
 
manatkzДата: Вторник, 24.07.2012, 19:49 | Сообщение # 43
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно, если закрепит тут и экран больше, наверное будет удобно. Я тут смотрел в сторе- 54 бакса купить стоит. А как по функционалу? То же самое?

Astana forever
 
bmvkzДата: Вторник, 24.07.2012, 23:32 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо. А если записывал в OZI? Скинул на комп а он не открывает? Скачал OZI в прошлом году demo мож уже не фурычит?

за тех, кто в море
 
ТолянДата: Четверг, 23.08.2012, 09:24 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
у кого есть номер сотки спекулянта скиньте пожалуйста.
 
Форум » Штучки - Дрючки » Ориентир не по звездам » Навигация, треки, точки. (Всё, что связано с навигацией и навигаторами.)
Поиск: