[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » Газо-балонное оборудование (ГБО) (Переоборудование на авто газ.)
Газо-балонное оборудование (ГБО)
papenfotwДата: Суббота, 19.04.2014, 11:04 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
Миг, жигер газ! стоят в основном на бахытовских заправках и на лесике возле нефти базы заливают нормально и газ хороший относительно!
остальные просто заср..нцы в 50 литровый бак запихиваю от 52 до 58 литров!


......................................................................................................
 
МигДата: Суббота, 19.04.2014, 11:04 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата Док ()
на безопасность не влияет?

Это вопрос к Бродяге Виктору, как он говорит, просвет большой, все нормально.

papenfotw! Мне установщики как раз и сказали, что самое нормально заправляют, это на Жигер, а где они стоят, я не знаю , но где заправки Бахыт, некоторые знаю, например напротив заправки Гелиус, это под мостом, как с Лесозавода ехать, справа, там есть газовая заправка, это Жигеровская?

Расход газа, больше бензина на два литра, например, мы на бензине проезжаем на 10 литрах 100 км, на газе 100 км мы проедим за 12 литров или 10 литров газа на 83 км, даже с таким расходом, это выгодно, так как, газ стоит сейчас 48 тенге, даже с расчетом того, что на заправках ещё и не доливают, все равно выгодно.  Когда устанавливали ГБО, там у них на территории стояла заправочная машина, которая по видимому приезжает к ним по вызову, где установщики заправляли себе свои машины, по всей видимости, что с машины заправиться надежней, так видимо не накалывают, поэтому заправился и я, и сейчас, из того расчета, что я залил, мне осталось проехать всего 7 км, если проеду, значит меня ни как не обманули, а если не проеду, даже с таким расходом, я уже доволен,,, но ещё можно подрегулировать расход.
Из расчета того, что скоро подымут ещё и цены на бензин, газ, это выход из положения, иначе рыбалка на бензине выйдет просто золотой.


Приветствуем Всех!
 
бродягаДата: Суббота, 19.04.2014, 11:04 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 105
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет! Балон поставили снизу вместо глушителя, глушитель сам переделывал, поставил от ВАЗ 2106 и выведен в право перед колесом. По безопасности, как мне объяснили, ударов он не боится, толщина стенки 4 или 5 мм, точно не запомнил. По пробегу, полной заправки хватает на 600-620км, плюс бензина на 600км, так что нормально. Для справки, у меня Нива 2131.

... Небеса - небеса, дайте силы бродяге.
Небеса - небеса, я ещё не устал,
я ещё поживу, в этой вечной бодяге,
где упрямая ложь, грубо правит свой бал...
 
BorodaДата: Суббота, 19.04.2014, 11:04 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 211
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Миг, на работе ставили на 2 газели 1 ниву, мне не очень понравились  лично имхо  каждый месяц то одно то другое по 20-25 тыс на какое ТО непонятное, в салоне запах на ниве стоял кашмар, водитель жаловался под вечер голова болит, ну и убрали мы это оборудование, теперь тока на бензине, да, капиталку движка делали на газели СТО-ки тоже сказали на газу не стоит ездит.
Ну правда это было давно лет 7 назад, может сейчас лучше стали делать.


Абсалют алейкум!!!
 
МигДата: Суббота, 19.04.2014, 11:04 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Boroda! В салоне газа вообще не слышно, можешь приехать и понюхать   , я сам по началу думал, что это проблема будет,,, Возил знакомого, сказал, что едем на газу, на что он так удивился   , газа не слышно, машина тянет и переключаясь с бенза на газ и на оборот, даже не чувствуется, я иной раз еду и сам не пойму, на чем же еду, пока на лампочку не посмотрю, зеленый-газ, красный-бензин.
Только что выезжал в город, в пробки, проехал не доезженные 7 км, но так же проехал ещё км 8, газ так и не кончился, что радует, но не радует то, что никак свой эксперимент закончить не могу   , опять выезжать надо  .

papenfotw,
 только что проезжал под горбатым мостом, посмотрел на заправку, написано Жигер газ, но заправляться не стал, эксперимент однако   .

papenfotw, kubikei
, спасибо! Возьму на заметку.


Приветствуем Всех!
 
ДокДата: Суббота, 19.04.2014, 11:04 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 215
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Миг ()
В салоне газа вообще не слышно, можешь приехать и понюхать

Курить в салоне и возле машины можно?


Чем неприступней гордыня, тем продолжительнее оргазм
 
ШортанбайДата: Суббота, 19.04.2014, 11:05 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Запах при утечке и при сливе конденсата, регламентная регулярная операция, аккуратно в бутылочку. Если пролил на кузовную деталь или защиту, от запаха долго не избавишься. Сам сливной писюн тоже пахнет, всегда мыть надо biggrin . Опыт был на Ниве карбюраторной, оборудование LOVATO, 2002-2004 гг. Одной заправки 50 литров, около 1000 тенге по тем ценам, на Ныгман и обратно хватало! А это почти 500 км, сказочный расход. Но чтоб обгон совершить на 90-110 км/ч, на ходу переключался на бензин, а потом обратно. Максималка была на газе 120 км/ч.

Смерть электроудочникам!
 
BorodaДата: Суббота, 19.04.2014, 11:05 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 211
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Миг ()
можешь приехать и понюхать
 неееее Саша спасибо в свое время с водителем нанюхался biggrin ,


Абсалют алейкум!!!
 
бродягаДата: Суббота, 19.04.2014, 11:05 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 105
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
С 17 января я на газе проехал 3000км., полёт нормальный. По трассе набирает скорость также как и на бензине, 120км/ч идёт легко. хочешь чтоб летал авто, добавь расход и будет вам счастье. Не нужно ставить обеднённую смесь и не надо будет делать двигателя. Двигатель боится бедной смеси газа. Чтобы не капать и чтобы потом не воняло, не нужно туда лесть, ТО стоит 4000-4500тенге вместе с расходниками(фильтра и т.д.). Интервал ТО 10000 км. Запаха никакого нет. Регулировку они делают сами компом, самим лазить не надо. На установке видел новые машины всех мастей, на заправках тоже.

... Небеса - небеса, дайте силы бродяге.
Небеса - небеса, я ещё не устал,
я ещё поживу, в этой вечной бодяге,
где упрямая ложь, грубо правит свой бал...
 
petaДата: Суббота, 19.04.2014, 11:05 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Alibei,  на дизель тоже устанавливают гбо

с уважением
 
НИВАводДата: Суббота, 19.04.2014, 11:05 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Миг ()
" Заправочный люк" находится под бампером, может тут воняет
а какая-небудь защита есть,которая срабатывает при механическом повреждении и разгерметизации тех или иных деталеё ГБО?


Неудобства закаляют волю
 
petaДата: Суббота, 19.04.2014, 11:05 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата НИВАвод ()
а какая-небудь защита есть,которая срабатывает при механическом повреждении
ноги smile и чем они быстры тем надежнее


с уважением
 
НИВАводДата: Суббота, 19.04.2014, 11:06 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
"в салоне взорвался баллон с газом"-во комментатор ляпнул.Кадры как горят авто с ГБО в инете к сожалению не редкость

Неудобства закаляют волю
 
petaДата: Суббота, 19.04.2014, 11:06 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
НИВАвод, мне кажется если устанавливать ГБО лучше не экономить а ставить на проверенных сервисах и вовремя проводить ТО
если заменяю своего на что нить большое тоже поставлю ГБО

Добавлено (06.03.2014, 20:31)
---------------------------------------------
и канарейку возить в машине biggrin


с уважением

Сообщение отредактировал peta - Четверг, 06.03.2014, 20:31
 
НИВАводДата: Суббота, 19.04.2014, 11:06 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата peta ()
тоже поставлю ГБО
если у тебя на последней рыбалке под бампером былаб заправочная деталь ты бы точно без неё вернулся biggrin


Неудобства закаляют волю
 
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » Газо-балонное оборудование (ГБО) (Переоборудование на авто газ.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: