[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: muhomor  
Форум » Туристические отчёты » Из дальних странствий возвратясь » rusco: о небольшом турне в Россию (а точнее о поездке на море и не только)
rusco: о небольшом турне в Россию
ruscoДата: Вторник, 24.06.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Всем привет!!! Хочу рассказать о своем небольшом турне в Россию, а точнее о поездке на море и не только.

...
 
ruscoДата: Вторник, 24.06.2014, 16:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Всем привет!!! Хочу рассказать о своем небольшом турне в Россию, а точнее о поездке на море и не только.
Поездку начали планировать раньше и хотели поехать в Крым, но проблемы с паромом несколько поубавили желание туда ехать. И решено было поехать на Черное море, района г.Анапа.
Договорившись с братом, который живет в Липецке о совместной поездки на море, рано утром 1 июня мы выехали в направлении данного города в полном составе своей семьи. Перейдя границу обнаружили неприятное повышение ценовой политики на ГСМ, зная об этом заранее заправились на последней заправке в КЗ полный бак своего авто.
Маршрут был намечен Астана-Южноуральск-Юрюзань-Уфа-Жигулевск-Сызрань-Пенза-Тамбов-Липецк.Протяженность 2610 км.
Но не могли не радовать пейзажи которые пробегали мимо за окном.





Пока стояли в пробке в г.Пенза фото слева.





Фото справа.



Благополучно добрались до Липецка и утром решили сходить в зоопарк.



Птицы на воде.















Зверья всякого очень много, но условия содержания не позволяли им позировать перед посетителями, т.к. содержатся в клетках из бетона и железа под полящим солнцем, и они по возможности забиваются в самые темные места. Температура в тот день была +33 градуса. Впервые увидел лигра, помесь тигра и льва.
Есть даже такой экспонат.





Добавлено (20.06.2014, 17:16)
---------------------------------------------
Позже поехали на дачу за клубникой и шашлыками. Позже узнал что рядом находится военный аэродром на котором проводят свои учения Русские витязи. В небе нет нет да пролетал какой нибудь самолет.







После обеда следующего дня выдвинулись на море, только решили поехать на Азовское море, так как оно мельче и теплее, чем Черное. На Черном сезон еще не начался температура воздуха была +23 и вода была не достаточно теплой. Маршрут наметили такой Липецк-Воронеж-Ростов на Дону-Должанская. Протяженность 912 км. Утром 5 июня 9 утра, станица Должанская.



Коса Должанская на которую мы приехали.



Она омывается с одной стороны Азовским морем, с другой ее омывает Таганрогский залив.



Коса Должанская это место где с одного берега штиль, а с другого волны. Температура воды тоже разная, одна вода теплее другой минимум на 2 градуса. Цвет и соленость так же различает.



Все берега из ракушки.

Добавлено (20.06.2014, 18:51)
---------------------------------------------
Утром было не многолюдно. Стояло всего несколько машин и мне показалось это место каким то безжизненным.





На косе Должанская располагается база активного отдыха Серфприют.



На воде катался кайтсерфер. (доска с парашютом)



Так как мы были с детьми мы решили покинуть эти места и поехать дальше. В 40 км от Должанской находится город Ейск. Город расположен у основания Ейской косы, между Таганрогским заливом и Ейским лиманом Азовского моря. Название города происходит от реки Ея, впадающей в Ейский лиман.





Город не большой, население около 100000, но за сезон его посещают порядка 3 миллионов отдыхающих. Город весь в зелени, растительности много разной, цветущей и просто красивой. Очень много каштанов с очень большими листами, белыми цветочками, аромат этих цветочков наполняет все пространство вокруг этих деревьев.







Много липы.



Кленов.



Всяких акаций.



Очень много черешни, она растет везде и складывается впечатление, что ее садят для отдыхающих.



Орех, шелковица черная и белая и много которых я просто не знаю как зовут.



Добавлено (20.06.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Очень вкусная ягода у шелковицы, пользуясь случаем наедались наперед.









Накупавшись в море стали знакомится с городом. Старая часть города до сих пор выложена камнем.



Много скверов, парков, памятников. Памятник Николаю Чудотворцу в Никольском парке.



Муромские чудотворцы.



Самый большой парк имени Ивана Поддубного, где ему установлен памятник.





Были найдены и другие выходцы из Ейска. Памятник Нонны Мордюковой.



Памятник Сергей Бондарчуку.







Много памятников военным.









Домик где мы остановились находился на первой лини, на берегу моря.



Во дворе.





С виду не большой домик вмещает в себе 11 комфортабельных 4-х местных номеров. Набережная каменная с песочком. Глубина начинается постепенно и в зависимости от направления ветра существуют отливы и приливы.



Сразу на берегу моря расположен аквапарк.





Самая высокая горка 14,8 метра. Время спуска чуть больше 6 секунд.



Ведро!



Работник аквапарка спасается от жары.

Добавлено (20.06.2014, 20:02)
---------------------------------------------
Герб набережной.



Набережная.





Очень много всяких атракционов и развлечений для детей и не только.





На таком я катался, разгоняется до 15км/ч.



Вместе с полицейскими порядок охраняют Казаки, фотографироваться отказались пояснив, что на службе. Пришлось сделать кадр со спины.



Температурный режим. Утром и вечером.





Несколько фото с видом на море.









На другом берегу, там где садится солнце находится город Маруиполь (Украина), в день нашего приезда в Ейск, Мариуполь бомбили и весь горизонт был в дыму.

На смой косе в Ейске ловят рыбу, в основном бычки и тарать.





Добавлено (20.06.2014, 20:20)
---------------------------------------------
Когда познакомились с Ейском решили поближе познакомится с Должанкой.



Протяженность пляжей на косе Должанская составляет по моим подсчетам 12 км, в основном туда приезжают чтоб отдыхать дикарями.
В этот день были выходные, свободное место для стоянки найти было не легко.





Ветер был благоприятным для катания на воде.













В Ейске посетили сувенирную лавку. Все ручной работы из керамики.









Кафешка.



10 дней пролетели быстро, дальше мы поехали в сердце Кубани.


...

Сообщение отредактировал rusco - Пятница, 20.06.2014, 17:20
 
МигДата: Вторник, 24.06.2014, 16:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Бывал я когда то давным давно на Азовском в Мариуполе, кругом виноград, жердели, абрикосы, сливы и конечно же шелковица, от которой просто не возможно оторваться   , а так же миллионы медуз. .
rusco! Ждем продолжения.


Приветствуем Всех!
 
NalimДата: Вторник, 24.06.2014, 16:13 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Бывал в тех местах в 2010 году, в Приморско-Ахтарске. Классные места, замечательные воспоминания!! А отчёт здОровский! thumbup

Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
 
ruscoДата: Вторник, 24.06.2014, 16:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Продолжу, от Ейска до Краснодара 255км, легко!!! Хочу сказать что Кубанские земли просто так не простаивают, если Вы посмотрите по гуглу, то увидите, что нет свободного клочка земли, везде поля, поля и поля. Из того что смог распознать это кукуруза, пшеница и подсолнечник, было еще что то, но так и не понял.







Пшеница уже поспела, половина полей, что проехали уже убрано. За год собирают два урожая!!!
Приехали в Краснодар, Краснодар-столица Кубани. Очень радостно и хлебосольно нас встретили наши друзья, выходцы из Казахстана, которые переехали туда 3 года назад. Вечером нам показали достопримечательности.
Улица Красная-центральная улица города Краснодара. Располагается между Постовой и Офицерской улицами. На Красной находятся
администрации Краснодара и Краснодарского края. Кроме того, к улице
прилегает множество других общественных заведений: театры, кинотеатры,
музеи, магазины, рестораны и т. д. На мой взгляд самым значительным является памятник Екатерине II.











Напротив его находится законодательное собрание.





Место где все области входящие в Краснодарский край совместно принимают законы и решения как им лучше жить.
Прям там же, местный Кулибин, который собирает велики своими рукам, и всем желающим предлагает на них прокатится.



Тот что сзади велосипеда с большим передник колесом Французский, на его бирке написано Париж 18лохматый год.
Доча на одном прокатилась.



Когда задали вопрос, для кого маленький велосипед, автор произведения ответил, для всех!!! И очень бодро сделал несколько кругов.



А это его произведения искусств, полноприводный велосипед. За него у него имеется патент.



Дальше, весь город пронизан историей, хочу сказать будь то Ейск либо Краснодар, везде преобладают постройки из красного кирпича. Этот дом реально старый, просто его стены отшлифовали.



Местная достопримечательность, коими наводнена Красная улица. Собачки по Маяковскому.















Дальше по улице еще пару фотографий, т.к. ноги уже отказывались идти дальше.





Добавлено (21.06.2014, 01:25)
---------------------------------------------
Погостив в Краснодаре, предстояла дорога домой. Так как Волгоград был по пути, то я решил показать своим Мамаев курган. Сам я там был еще школьником и впечатления от увиденного сохранились до сих пор. Волгоград встретил нас не совсем дружелюбно, при въезде в город стоял настоящий блок пост, где каждое автотранспортное средство останавливалось и досматривалось, весь пост ДПС был обнесен ФБС блоками, не хватало противотанковых ежей. Меня конечно же остановили, проверили всю машину, видать внешность говорила сама за себя, спросили говорю ли я по русский, выяснилось, что дети едут без спец кресел и штраф 3000 рублей. Предложили пройти дальше, проход был через сец рамку, на вопрос зачем сказали, а вдруг ты террорист смертник. Дальше проверили по всем базам нарушений, вин базе, еще хз каким, решили отпустить без штрафа. Хочу сказать что Волгоград очень большой город, от знак самого города и до центра мы проехали 52 км, в итоге добрались до Мамаева кургана. Вид сверху.



Вид на Волгу.



Скульптура «Родина-мать зовёт!»



Нашли нашего соотечественника.



Вечный огонь.



На стенах списки тех кто погиб защищая Мамаев курган, по нашим подсчетам около 17000 погибших. Дальше ниже.













Фрагменты из стены.























На этом мой аккумулятор на фотоаппарате сел. Здесь я и закончу свой рассказ о поездки на море. До дому добрались благополучно, расход на Российском бензине класса Евро 5 для моего 4 литрового коня составил 10 литров на 100 км при скорости 100-140 км/ч с кондиционером. Наш Казахский бензин при тех же условиях показал от 1 до 3 литр больше, вот и делайте выводы. Всем хорошо отдохнуть этим летом, чуть позже у меня будет вопрос ко всем !?

Добавлено (21.06.2014, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата muhomor ()
Здесь тема про выезды, а не про путешествия
Это и был выезд на море up


...
 
avedДата: Вторник, 24.06.2014, 16:13 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 123
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Класс супер фото отчет! specool

:)
 
КАЗАКДата: Вторник, 24.06.2014, 16:13 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
суперотчет!!!!!!! смотрели всей семьей!!!!!!!!!

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
МытричДата: Вторник, 24.06.2014, 16:13 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Русик, поздравляю! Замечательный отчет. Я бы сказал это новое слово в написании отчетов, таких отчетов, с таким количеством фотографий, еще никто не выкладывал на наших форумах. И получилось! Получилась непередаваемая атмосфера путешествия с отличными фотографиями! Главное свежим взглядом на мир, без непременных шашлыков и застольев! Смотрел с большим интересом.

всем привет
 
МонтероводДата: Вторник, 24.06.2014, 16:14 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 284
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Мытрич ()
Получилась непередаваемая атмосфера путешествия с отличными фотографиями
Дааааааааааааа! Он гуру отчетов. thumbup


Любите Родину-отдыхайте за границей!
 
KonstantinДата: Вторник, 24.06.2014, 16:14 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 135
Награды: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
rusco, отличный отчет! Красота!!!  В прошлом году с товарищем семьями предприняли такое же авто путешествие, с пунктами назначения кущевская -довжанская-сочи.  Посмотрел и снова туда захотелось.
 
МытричДата: Вторник, 24.06.2014, 16:14 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Русик дал импульс!  biggrin

всем привет
 
ruscoДата: Пятница, 18.07.2014, 12:52 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата rusco ()
чуть позже у меня будет вопрос ко всем !?
 По возвращению домой проезжали мимо Бавлов.



Кто скажет в каком фильме был сюжет про Бавлы и чем они примечательны ?


...

Сообщение отредактировал rusco - Пятница, 18.07.2014, 12:53
 
muhomorДата: Пятница, 18.07.2014, 15:21 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
Шлем из "Джентльменов удачи" не там "нашли"?
А вообще гугл в помщь))):
"В фильме «Ёлки» Тимура Бекмамбетова героиня Юлия едет из Уфы в Бавлы, чтобы успеть загадать желание."
Приз не нужен biggrin


сдам посуду - куплю патроны
 
ruscoДата: Пятница, 18.07.2014, 15:42 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
muhomor, да там время на два часа сдвигается

...
 
patrolДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Русик классный отчет, мы с Сашкой уже год как перебрались жить в краснодарский край так, что был в наших краях а мы даже не знали.

евгений
 
Форум » Туристические отчёты » Из дальних странствий возвратясь » rusco: о небольшом турне в Россию (а точнее о поездке на море и не только)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: