[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Мытрич, Добрый_Чел  
Форум » Походная экипировка » Наша амуниция » О палатках, шатрах и навесах (отзывы и рекомендации)
О палатках, шатрах и навесах
VSДата: Пятница, 18.05.2012, 21:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Здесь мы зададим вопросы или поделимся личным опытом, об использовании в наших вылазках, столь важных для удобства девайсов

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
ВячеславДата: Четверг, 31.05.2012, 00:35 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Добрый_Чел)
поверь, некачественная палатка может послужить той самой "ложкой дёгтя". Поэтому советую всё-таки один раз разориться на хорошее рыбацкое жильё и не знать более проблем ))))

У меня проблемы иного характера. Я ж недавно переехал в Астану из Костаная (это я просто напоминаю бывалым и рассказываю вновь прибывшим). Столица встретила меня с распростертыми объятиями. От "гостеприимства" отмахиваюсь кошельком аж фуфайка трещит по швам. Поэтому любимое дело - рыбалка по неволе отошла на второй план, но не смотря на перестановку приоритетов я медленно, но настырно ползу вперед))))) Короче.. у меня в выборе палатки есть два варианта - либо я беру что-то среднее, либо я беру какую-нить дешевую хрень и коплю на дорогую палатку, но когда я накоплю загадывать не берусь.

ПОЭТОМУ ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗЛИЧНЫХ ВАРИАНТОВ, А НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ (ДОРОГИЕ).

Побывал сегодня в "спортмастере", посмотрел на "нордвеевские" палатки. Ну... ниче так, мне понравились, до "Гаранта" не добрался, посмотрел на него через дорогу и побежал дальше (времени в обрез) потом случаем попал в "Грин", там стоит "грнвеевская" палатка - полная хрень, но в офисе гринвея мне сегодня говорили что такая палатка в Астане есть только в одном магазине, но не в Грине, так что не понятно что там стоит.

Поиски продолжаю, буду рад любой новой информации.


опять хочу на рыбалку
 
ЛюбительДата: Четверг, 31.05.2012, 09:33 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 15
Репутация: 19
Статус: Offline
Вячеслав, В Гаранте насколько помню, была неплохая двухместка за 22 штуки.

Думай быстро, говори кратко.
 
ВадимДата: Четверг, 31.05.2012, 10:06 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
там стоит "грнвеевская" палатка - полная хрень

любой гринвеевский товар - полное дерьмо!!! Лучше вообще не брать, чем выкинуть деньги!


навигация это как джип - затеряешься там, куда другие не доедут! :-)
www.shopradio.kz - скидки будут!)
 
Добрый_ЧелДата: Четверг, 31.05.2012, 10:25 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Вячеслав, из Гринвеевских товаров можно брать стулья, кружки/ложки и т.п., но никак не палатки. Реально выкинешь деньги на ветер. Я понял твою проблему. Если тебя по цене устраивает Нордвэй, то бери его. Фирма хорошая, качественная. У меня была когда-то их 2-х местка. Плохого ничего не скажу. Даже на 5000 м на Северном Тянь Шане в ней спал ))))) Если будешь искать что-то другое, то выбивай невысокую палатку, т.к., как я уже говорил в предыдущих постах, больное место основной массы палаток, особенно низкой ценовой категории,- стекловолоконные (фибергласовые) дуги. Чем больше дуги, тем больше вероятность их поломки, тем больше парусность. Потом просто замену не сможешь найти, если они сломаются.
В Гаранте цены не маленькие, т.к. товар там больше для альпинизма, со своей спецификой. У меня друзья его держат, поэтому знаю.
Посмотри в Мегаспорте. Ещё в Камале на Богембая есть хорошие палатки по приемлемым ценам.


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
спекулянтДата: Четверг, 31.05.2012, 10:59 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Пользуюсь гринвеевской палаткой за 9 тысяч третий сезон,недостатки-искры от костра прожигают огромные дырки, один вход-нет сквозной вентиляции. Душновато. В горы не ходил,поэтому ничего не сломалось biggrin .
ИМХО в нижней ценовой категории,качество не может быть выше.
Сейчас присматриваю палатку побольше-подороже. Видел в Метро неплохой выбор палаток,в том числе гринвеевских.


ё
 
Добрый_ЧелДата: Пятница, 01.06.2012, 08:30 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
спекулянт, искры от костра прожигают дыры в любой палатке! )))) Современная палатка сгорает менее чем за 30 сек. Так что ты лучше ставь её подальше от костра ))))

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
спекулянтДата: Пятница, 01.06.2012, 08:54 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Раньше была польская из какого материала с пропиткой,вот она не горела. Про дыры упомянул потому, чтобы подчеркнуть толщину материала.В общем, если ездить не на Эльбрус а на Талапкер то и гринвеевская палатка сгодится.

ё
 
Добрый_ЧелДата: Пятница, 01.06.2012, 11:08 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
спекулянт, про польские палатки очень хорошо знаю. )))) Вес, правда, у неё охеренный и с установкой без бутылки с первого раза не разберёшься. smile
Дело не в Эльбрусах. Упоминая свой опыт, я говорил о практичности палатки, чтобы человек имел представление о предмете дискуссии. Как сказал бы Gugo, "на безрыбье и баба- раком". Можно и на улице в спальнике спать. Лично я не раз наблюдал, как гринвеевские палатки на Уялах внезапным ветром ломало, как карточный домик. А на Балхаше однажды попали в такой ураган, что пару палаток не то что сломало- в клочья разорвало.
Конечно, если на одну ночёвку с заведомо известной погодой, в середине лета...
Но лично я- за практичность. cool


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
ПЕТРОВИЧДата: Пятница, 01.06.2012, 22:56 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 41
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый_Чел, вовсе ты ни добрый .. не знаю как у туристов своей пользуюсь лет семь скромненько и со вкусом .. всю ночь дождь все сухие сверху чехол от полатки закрепил и усё
при большом ветре делаешь растяжку с верха полатки в землю к стволу, зимой к буру
имею три лягушки 2..3..4.. местные для меня самые самые...


ника
 
Добрый_ЧелДата: Суббота, 02.06.2012, 13:08 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
ПЕТРОВИЧ, я знаю человека, который в палатке вообще спать не любит- у костра ложится в спальник, а в дождь укрывается полиэтиленом. Человек спросил совета, озвучил требования, я ответил. Причём здесь добрый я или не добрый. Нравится вам ваша лягушка- замечательно. ))) Поди на Жигулях не ездите?

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
ПЕТРОВИЧДата: Суббота, 02.06.2012, 18:28 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 41
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый_Чел, не меня огорчил маю палатку обидел (смерть туриста ) biggrin

ника
 
Добрый_ЧелДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:57 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
ПЕТРОВИЧ, я же сделал оговорку
Quote (Добрый_Чел)
Летом, в хорошую погоду (отсутствие дождя ветра) ещё можно юзать

В остальных случаях, уж простите, она только как продуктовая годится.


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
SergeiДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:05 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Так как тут замечены специалисты по туризму подскажите что сделать чтобы палатка не промокала у меня есть большая палатка СССРовская новая пять мест брезентовая

Всем привет!
 
ВадимДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:21 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sergei)
то сделать чтобы палатка не промокала

брезентовую когда влага снаружи скопилась самое главное пальцем из внутри не трогать biggrin , если тронуть вода потечет! И варианта, кроме, как накрыть сверху пленкой или соорудить доп. крышу у меня на ум ничего не приходит...


навигация это как джип - затеряешься там, куда другие не доедут! :-)
www.shopradio.kz - скидки будут!)
 
Добрый_ЧелДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:34 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Sergei, Вадим всё правильно сказал. Ещё могу посоветовать тщательно растягивать палатку при установке. Чем меньше будет провисаний крыши, тем лучше она будет держать воду пни дожде.

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Форум » Походная экипировка » Наша амуниция » О палатках, шатрах и навесах (отзывы и рекомендации)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: