[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Миг, Жека  
Форум » Между делом » Общалка » Новости (О чём пишут СМИ..)
Новости
coolДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:33 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 252
Награды: 24
Репутация: 16
Статус: Offline
АРЕМ установил предельные цены на регулируемые ГСМ
Агентство РК по регулированию естественных монополий установил предельные цены на регулируемые ГСМ, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу агентства.

С учетом корректировок представленных Министерством нефти и газа показателей для расчета предельных цен приказом председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 6 апреля т.г. установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен, в следующих размерах с учетом НДС: — дизельное топливо — 95 тенге за литр; — Аи — 80 — 91 тенге за литр; — Аи — 92 — 112 тенге за литр. Данный приказ согласован с министерствами нефти и газа, экономического развития и торговли Республики Казахстан.
сцылло..


Не так страшны русские танки, как их пьяные экипажи..
 
coolДата: Вторник, 17.04.2012, 12:13 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 252
Награды: 24
Репутация: 16
Статус: Offline
Вся территория Казахстана будет под влиянием антициклона, в связи с чем ожидается погода без осадков. В Атырауской, днем Жамбылской, Павлодарской областях ожидается местами ветер 15-20 мс.
В Северо-Казахстанской, ночью и утром в Костанайской области местами туман. В ближайшие сутки на реках Урал, Есиль ниже села Покровка будет продолжаться развитие половодья, подъемы уровней воды. На реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания водности.
сцыло..


Не так страшны русские танки, как их пьяные экипажи..
 
coolДата: Вторник, 17.04.2012, 17:28 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 252
Награды: 24
Репутация: 16
Статус: Offline
Алматы. 17 апреля. Kapital.kz – Первые три легкомоторных самолета «Арай» получили свидетельства о государственной регистрации. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций РК. Самолеты произведены по канадской лицензии малым предприятием «АвиаМастер Эйркрафт».

Самолеты «Арай» могут использоваться как для агрохимических и аэровизуальных работ, так и при патрулировании протяженных нефтегазопроводов, линий электропередач. Указывается, что самолет обладает способностью короткого взлета и посадки с неподготовленных площадок, дальность полета – более 1000 км. Причем работает аппарат на обычном казахстанском автомобильном бензине А-95.

Получившие свидетельства о госрегистрации первые три самолета уже куплены казахстанской компанией «Зерновая Индустрия», которая в перспективе планирует приобрести еще 10 самолетов.

Руководитель компании-производителя отметил, что важным преимуществом судна является то, что он может выпускаться в самых разных модификациях с возможностями посадки на воду и снежные покрытия.
сцыло..


Не так страшны русские танки, как их пьяные экипажи..
 
patrikДата: Вторник, 17.04.2012, 19:11 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
Преображенский: А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм... Да ведь других нет!
Преображенский: Вот никаких и не читайте. biggrin


Не хотите, чтоб вам врали - не задавайте лишних вопросов.
 
coolДата: Четверг, 19.07.2012, 11:11 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 252
Награды: 24
Репутация: 16
Статус: Offline
В реке Иртыш появился пугающий гигант

Спасатели предупредили отдыхающих быть осторожными и внимательными.
В Семее в реке Иртыш завелась гигантская рыба, передает корреспондент Tengrinews.

Домохозяйка Лейла Сарсекина рассказала, что накануне (17 июля) с двумя детьми решила искупаться в реке в районе Новостройки. Однако плескаться им пришлось недолго. Увидев в воде двухметровую рыбу, семейство с ужасом покинула водоем. «Нам страшно стало. Почему-то было ощущение, что она сушу может вылезти. Мне кажется, что это была огромная змея, а племянница утверждает, что это рыба или сом с двумя горбами», — говорит женщина, добавив, что обо всем увиденном она сразу же сообщила в водно-спасательную службу (ВСС) Семея.

Получив сигнал, спасатели выехали на место, но ничего подозрительного в воде они не обнаружили. «Хотелось бы, чтобы жители города, купаясь в реке, были внимательными и присматривали за детьми, возможно рыба хищная» — предупредил методист ВСС Тасболат Кошкимбаев.

Отметим, что пять лет назад семейчане уже видели в реке огромного тайменя, но поймать его тогда так и не удалось.

источник


Не так страшны русские танки, как их пьяные экипажи..
 
Jeff_KZДата: Пятница, 20.07.2012, 09:20 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 48
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
cool,видать еще подвохам не попадался а то бы заколпашили ентого гиганта

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/171626-12.gif[/img][/url]
 
TEDДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Сегодня наблюдал такую картину:На выезде с Астаны на Кокшетау  по левую сторону дороги недоезжая до моста на заправке(непомню названия,красным и синим алюкобондом облицовона ,чтото нападобие Астана ......,толи оил , кароче врать небуду названия непомню. )Стояла сгоревшая фура ,походу какието посылки были отчётлево видел скутер,2 оружейных сейфа,компрессор неиздешовых,куча честично сгоревших посылок,упаковки   незнаю счем, похожи на упаковки  ломината.Остальное непонятно,много бумаги сгоревшей,картонных коробок .
Фото неуспел сделать, пока распрашивали где он загарелся с головы вылетело совсем.Кстати горел прям на заправке ,в 10метрах от блжайшего шланга.Я вообще удевляюсь как заправка нерванула?Надеюсь форумчане посылок неждали oops


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
ВячеславДата: Среда, 24.04.2013, 13:28 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
В Атырау вспороли брюхо 300-килограммовой белуге

Сотрудникам Курилкинского осетроводного завода в Атырау не удалось спасти жизнь 300-килограммовой белуге, выловленной в реке Урал в начале этого месяца, сообщает "Ак Жайык".

Принять "роды" не получилось из-за огромного веса и силы рыбины, а также из-за полученных ею травм во время перевозки. Поэтому пришлось вспарывать брюхо и, таким образом, извлекать икру. Вышло немало - свыше 41 килограмма (на черном рынке один килограмм белужьей икры стоит 200 тысяч тенге).

Подробнее: http://tengrinews.kz/strange....-232873
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


опять хочу на рыбалку
 
Spinner13Дата: Пятница, 26.04.2013, 18:23 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
В Бразилии мужчина остался жив, после того как выстрелил себе в голову из подводного ружья тырц

-----
 
ВячеславДата: Среда, 04.09.2013, 17:02 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Полицейские случайно убили 6 детей при попытке оглушить рыбу гранатометом в Афганистане
Афганские полицейские случайно убили шестерых детей, пытаясь оглушить рыбу гранатометом, сообщает AFP.

Инцидент произошел на территории северной провинции страны Баглан (Baghlan) 30 августа. Полицейские, приехавшие на рыбалку, выстрелили в реку из гранатомета, чтобы оглушить рыбу. Однако граната отклонилась от курса и взорвалась на противоположном берегу водоема, в котором купались дети. В результате погибли шестеро детей, еще двое получили ранения. Возраст убитых и пострадавших - от 10 до 14 лет.

"Восемь сотрудников полиции, обвиняемых в неправомерном использовании казенного оружия, из которого были убиты дети, были арестованы и переданы военной прокуратуре для проведения расследования", - сообщили представители МВД Афганистана.

Отмечается, что гранатометы и ручные гранаты нередко используются в Афганистане для ловли рыбы. Некоторые жители даже опускают в водоемы оголенные провода, подсоединенные к электрогенераторам, что представляет огромную опасность для купающихся

Подробнее:http://tengrinews.kz/near_ea....-241033
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


опять хочу на рыбалку
 
Spinner13Дата: Понедельник, 02.12.2013, 10:07 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
ДТП произошло 23 ноября  в 06.00 на пересечении пр. Сейфуллина-Республики. За 10 минут до ДТП полицейский патруль остановил БМВ 7, водитель которой был пьян.Сотрудники приняли решение ехать на экспертизу. По инструкции за руль БМВ сел полицейский, а нетрезвый водитель должен был сесть в патрульную машину. Однако водитель отказался и сел на переднее сиденье своего авто. Они поехали по пр. Сейфуллина, за ними - патрульное авто. В это время, когда они пересекали пр. Республики, на перекресток «вылетел» Мерседес 140 со скоростью не менее 180 км/час, по встречной полосе, на красный свет. Его водитель также был нетрезв. На полном ходу он протаранил БМВ 7.Как выяснилось, водитель Мерседеса байговал с другой иномаркой. На видео ее видно, водитель с трудом остановил машину, чуть не снеся ехавшее за БМВ патрульное авто. Позже выяснилось, что за рулем Мерседеса был «гаишник», находившийся в отпуске.В результате ДТП водитель БМВ погиб мгновенно. Полицейский, управлявший БМВ скончался на следующий день утром. Полицейский из Мерседеса находится в тяжелом состоянии.


Как думаете, накажут ли этого долбошумахера из новоявленных универсальных полисменов?


-----

Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 02.12.2013, 10:11
 
МигДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Spinner13! Я слышал об этой аварии и видел этот ролик, жесть, не хотел бы там оказаться. Есть ещё один ролик, где знакомые моего знакомого, участвуют в драке, вернее не в драке, а просто в избиении, как звери, после просмотра этого ролика, он говорит, что стал смотреть на них совсем другими глазами.



Приветствуем Всех!
 
SergeiДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:00 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Миг, Таких тварей без суду и следствия к стенке ставить надо

Всем привет!
 
МигДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Sergei, как знакомый говорит, они уже в СИЗО, им выдвигают статью не только за хулиганство, но и за жестокость,,, почитайте коменты, жесть.

Приветствуем Всех!
 
SergeiДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:30 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Миг ()
как знакомый говорит, они уже в СИЗО, им выдвигают статью
По семь лет Надеюсь что они не отмажутся
 
Цитата Миг ()
жесть.
У меня слов нет Так забивать  Да еще и девушку запинывать  нет слов у меня


Всем привет!
 
Форум » Между делом » Общалка » Новости (О чём пишут СМИ..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: