[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » О запрете кенгурятников и других разностей (дискуссия)
О запрете кенгурятников и других разностей
SergeiДата: Суббота, 05.01.2019, 21:14 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Обидно то что нет логического объяснения всем запретам
Просто запретили и всё
Однажды один баран по-другому его не назвать
Требовал от меня разрешение на лебедку на авто газ 66
Запрещено и всё. А то что это установленно заводом изготовителем ему было все равно


Всем привет!
 
НИВАводДата: Суббота, 05.01.2019, 22:10 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
В России похоже всё как-то по хитрому произошло,года полтора-два назад вроде начался напряг,типа нет нет да кого-нибудь остановят и пальчиком погрозят,одного даже оштрафовали за лифт,после того,как он в торговый центр заехал,потом издали какой-то указ о том,что внедорожники в случае войны пойдут в армию и на этом буча утихла,темы на внедорожном форуме типа-"поможем оформить переделки" пусты,народ кайфует,на обычных покатухах каждый четвёртый с кенгурином,каждый пятый с багажником,практически все со шноркелями и всё прекрасно,любители бездорожья радуются жизни,внедорожный спорт развивается.

Неудобства закаляют волю
 
petaДата: Воскресенье, 06.01.2019, 22:12 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне одно не понятно, если я оформлю кенгурин или бампер  официально он же не станет поролоновым, бред как обычно и поляна для коррупции

с уважением
 
SergeiДата: Воскресенье, 06.01.2019, 22:41 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
peta, совершенно верно
Законное вымогательство


Всем привет!
 
НИВАводДата: Понедельник, 07.01.2019, 00:05 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата peta ()
Мне одно не понятно, если я оформлю кенгурин или бампер  официально он же не станет поролоновым, бред как обычно и поляна для коррупции
Если по уму,то такой закон должен не допускать наличия на автомобилях опасных конструкций,например приваривает тип на передний бампер пирожка  пару уголков вертикально,от них пускает на всю длину  авто ещё пару и начинает оказывать услуги по перевозке разных разностей и если врежется,то это всё отлетает и прошивает и калечит  всё что встретит на своём пути,или жиперы бывают,глядя на машины которых,складывается впечатление,что его бабушка владеет заводом трубопрокатным и он уже не знает куда бы ещё метров пять трубы приколбасить.

Так и у чиновников,можно бы было сделать  всё по уму,скромно и со вкусом,,а можно по навешать труб со всех сторон и думать,что ты славно по трудился.

Не умеют они с населением контактировать, biggrin обратились бы ко мне,я бы им за неделю разработал и предоставил техтребования  по каждому  наименованию силового обвеса,простейшие,понятные каждому,разложил бы по полочкам весь процесс  легализации, им бы только оставалось обсудить,внести корректировки ,дать добро на  "испытание" на отдельно взятой станции ТО Кокшетау и открыть счёт для поступления средств в бюджет,в виде  налога на пользование силовым обвесом.

И вот я еду yahoo ,довольный как удав yahoo ,так как первый,за несколько часов, прошёл легализацию силового обвеса по Казахстанской методике yahoo ,гаишник останавливает
-Ваши талоны идентификации(сертификаты)  на бампер,багажник,шноркель?
-Пожалуйста
-Счастливого пути!
-И Вам всего хорошего biggrin

Добавлено (07.01.2019, 16:24)
---------------------------------------------
Вообще странно,что на станции ТО могут запросто проверить на безопасность такой высокотехнологичный предмет как автомобиль,а проверить  не весит ли бампер изготовленный из листовой стали более 1,5 процентов от стандартного веса автомобиля (что уже будет исключать возможность нагромождения чего-то сверх прочного и тяжёлого,более того,это будет означать,что бампер более подвержен деформаии при столкновении чем заводской силовой и более устойчив чем заводской пластиковый,проверить внешний вид-это когда бампер похож на бампер,а не рельсу или двутавр,проверить надёжность креплений,проверить на наличие колющих,режущих элементов,соответствие углов плоскостей,для снижения возможности фронтального удара,соответствует ли габаритам-они не смогут.Да у них на всё уйдёт пару минут.


Неудобства закаляют волю
 
ШортанбайДата: Понедельник, 07.01.2019, 21:48 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
С Рождеством, друзья!
Цитата Sergei ()
Однажды один баран по-другому его не назвать
Требовал от меня разрешение на лебедку на авто газ 66

Аналогично, имея Патрол с мехлебёдкой с стандарте, вынужден принять нелёгкое (технически) решение спрятать её в базу, за бампер, устал день через день доказывать очевидное...
Но за шноркель ни слова не говорят, не сниму, крыло то с отверстием..ями!


Смерть электроудочникам!

Сообщение отредактировал Шортанбай - Понедельник, 07.01.2019, 22:00
 
НИВАводДата: Вторник, 08.01.2019, 09:15 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Вывод-надо письмо нашему правительству написать,с рацпредложением,подскажите жители столицы,куда у нас такие письма пишут?

Неудобства закаляют волю
 
VSДата: Вторник, 08.01.2019, 18:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата НИВАвод ()
Вывод-надо письмо нашему правительству написать
Надо Медведеву писать, наши у них всё тырят  biggrin


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
patrikДата: Вторник, 08.01.2019, 21:47 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата НИВАвод ()
Вывод-надо письмо нашему правительству написать

Цитата VS ()
Надо Медведеву писать
в спортлото сразу пишите  cool


Не хотите, чтоб вам врали - не задавайте лишних вопросов.
 
НИВАводДата: Вторник, 08.01.2019, 22:35 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата VS ()
Надо Медведеву писать, наши у них всё тыря
для приличия с начала нашим,если им пофиг,то на сайт кремля,если и там пофиг,то справедливороссам biggrin

Добавлено (10.01.2019, 07:59)
---------------------------------------------
Уважаемые любители бездорожья,рыбалки и охоты с целью изучения вероятности аргументированной дискуссии с чиновниками,просьба ответить на два вопроса:

1.Сколько предметов "силового обвеса" Вы готовы установить на своё авто при нынешних методах их оформления?

2.Сколько предметов "силового обвеса" Вы бы установили если для этого вам необходимо: приехать в ГАИ, получить разрешение,которое вам обязаны выдать в случае если вы не злостный нарушитель ПДД и водительский стаж более трёх лет,затем изготовить,либо купить изготовленные с учётом простых и понятных требованей обеспечивающих безопасность,установить "силовой обвес",проехать на ближайшую станцию ТО,пройти ТО для "силового обвеса",получить "талон идентификации(сертификат)" дающий Вам право использовать данный элемент,после чего зарегестрировать его(талон) в единой базе данных и с этого момента использовать и платить государству ежегодный налог в сумме  0,5 МРП  за один элемент.

Цель опроса- попытаться понять,не теряет ли бюджет государства ежегодно триллионы,в виде добровольных налоговых отчислений.

В списке претендентов на установку

1.Бампер передний
2.Бампер задний
3.Шноркель
4.Лебёдка
5.Багажник
6.Пороги
7.Калитка
8.Лестница
9.Фаркоп
10.Защита картера

Пожелавшим ответить заранее Спасибо!

В моём случае по первому вопросу 0,по второму 6


Неудобства закаляют волю
 
VSДата: Четверг, 10.01.2019, 18:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Вопрос 1  - 0
Вопрос 2 - 1,3,5,8


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
НИВАводДата: Четверг, 10.01.2019, 18:52 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
VS, Спасибо!

Неудобства закаляют волю
 
SergeiДата: Понедельник, 14.01.2019, 20:18 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
1-0
2 все перечисленное


Всем привет!
 
НИВАводДата: Вторник, 15.01.2019, 08:40 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Sergei, Спасибо!!!  я у себя ещё лебёдку забыл  посчитать,она съёмная,типа  понадобилась-прикрутил по бырому,выезжаешь на трассу-снял,но при  возможности легко зарегистрировать тоже бы зарегистрировал,на случай если лень снимать будет.

Таким образом только на  наших трёх машинах,ежегодная потеря бюджета составляет 10 МРП чистого дахода.


Неудобства закаляют волю
 
SergeiДата: Вторник, 15.01.2019, 22:25 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Хотел сделать съемную что бы ставить как на перед так и на зад
Но представил как её ставить говнах и передумал Установил за передний бампер благо место позволяет


Всем привет!
 
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » О запрете кенгурятников и других разностей (дискуссия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: