[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Самоделки подвохов
Самоделки подвохов
КАЗАКДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
наши руки не для скуки.

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
МигДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Как сделать груза для подводной охоты

Берём металлическую тарелку, гипс и заводской груз для образца.



Вкручиваем по центру шуруп, за что можно было бы его держать.



Обмазываем образец литолом или шрусом и опускаем в полужидкий гипс. Держим груз за шуруп, пока гипс не застынет.



Ставим на батарею отопления и через сутки можно аккуратно вытаскивать и форма для нового груза гатова.

Прикрепления: 0901542.jpg (34.0 Kb) · 0024052.jpg (22.9 Kb) · 2028264.jpg (29.1 Kb) · 8242113.jpg (33.1 Kb)


Приветствуем Всех!
 
МигДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Как отлить разгрузку.

Съездил в гараж, решил отлить себе разгрузку.

Взял для этого металлическую коробочку из под чего то.



Выдавил в ней дно.



Установил на металлический лист, выпилил из крагиса плостинки под ремни и обмазал всё гипсом, что бы свинец не вытекал.



Растопил свинец и залил форму.







И вот, результат на лицо.



Спасибо всем за советы, очень помогли.
Прикрепления: 0855517.jpg (204.9 Kb) · 2153747.jpg (204.7 Kb) · 1370055.jpg (234.1 Kb) · 0292305.jpg (230.6 Kb) · 3923758.jpg (187.5 Kb) · 6048906.jpg (195.0 Kb) · 0237133.jpg (242.5 Kb)


Приветствуем Всех!
 
КАЗАКДата: Четверг, 15.03.2012, 16:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
я вот такой братишкам сделал))

сменная головка на наконечник всегда под рукой))))


стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
NalimДата: Вторник, 20.03.2012, 18:36 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Миг)
Съездил в гараж, решил отлить себе разгрузку. Взял для этого металлическую коробочку из под чего то.

Миг, а можно немного упростить процесс, я форму сделал из гипсокартона толщ 12,5мм, вес получился 5,6 кг





готовое изделие



Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
 
МигДата: Пятница, 11.05.2012, 10:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Прикупил себе тапочки, что бы не ходить по берегу в носках и не порезать их случайно, как это я сделал не давно. У меня нога 45 размер и плюс высокий подъём, проблематично было найти такой размер. Найти нашел, но нога в носке до конца не влезала в тапочек, поэтому решил попробовать вшить шнуровку, взял старые кроссовки, вырезал от них их шнуровку и вшил в тапочки, получилось отлично, только вот калоши на ластах думаю всё же доверить профессионалу. Что то Мытрич молчит, не сдаёт своего сапожника biggrin

Прикрепления: 6136832.jpg (180.3 Kb)


Приветствуем Всех!
 
Добрый_ЧелДата: Пятница, 11.05.2012, 12:45 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Всем привет!
Хочу поделиться идеей, которая возникла в ходе решения проблемы с установкой амортизатора линя на ружьё Каюк-60 с катушкой. Дело в том, что стандартные аморы не подходили ввиду малого места между катушкой и дрючком линеукладывателя. Пытался делать короткие, но всё было не то.
Теперь, собственно, про идею, которая была успешно реализована:
Я купил обычный амортизатор с вертлюгом и разобрал его. С катушки вытянул линь и продел его через резиновую трубку бывшего амортизатора, предварительно укоротив её немного. На конец линя привязал карабин с вертлюгом.

Далее затянул капроновой ниткой резинку ниже узла, максимально растянул её, чтобы отметить место второго узла, завязал узел, опять растянул резину, затянув второй узел внутрь и затянул его капроновой ниткой. В общем, сделал обычный амортизатор, только на катушечном лине. Вот что получилось:

Что это дало мне и для чего я вообще с катушкой решил установить амортизатор? Объясню: на наших водоёмах (вокруг Астаны, я имею ввиду) катушкой я не пользуюсь, но предпочитаю, чтобы она всё же стояла на всякий пожарный smile Постоянно откручивать-прикручивать её проблематично. Поэтому катушка у меня стоит затянутая, а работает амортизатор, который, наконец-то, кроме своей основной задачи позволяет хорошо уложить линь smile
Вот итог самоделки:

Прикрепления: 9397898.jpg (174.5 Kb)


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
МытричДата: Пятница, 11.05.2012, 18:51 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (спекулянт)
и купить те которые по ноге ,предварительно перемерив все варианты.

а по какой ноге? biggrin летом это одна нога, осенью, в более толстом носке, другая, а шнуровка позволяет увеличить функциональность ласты! причем не нарушай внешний вид и целостность самой галоши....





всем привет
 
КАЗАКДата: Среда, 16.05.2012, 16:52 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
есть ножик китайский. стоит 60 тенге. в ножнах. режет сеть как масло))

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
КАЗАКДата: Среда, 16.05.2012, 20:47 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Эльф, да нии, не канцелярский. а стольвый типа, продается с ножнами.

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
Добрый_ЧелДата: Четверг, 17.05.2012, 23:12 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Эльф,
Quote (Эльф)
я то заводской, нормальный нож никак не решу куда лучше приспособить

Подводный спецназ нож одевают на внутреннюю часть голени, между лодыжечной костью и коленом. Я делаю также- очень удобно для любой руки. В идеале- один нож крепится на ногу, второй на разгрузку (на всякий случай) или на руку. Не знаю какой у тебя нож, но фиксатор ножа в ножнах удобней- защёлка. Такой фиксатор удобно открывать в перчатках, а фиксируется нож одним нажатием. А вот ножны с резиновым кольцом-фиксатором очень неудобны в обращении, особенно в перчатках. Вытащить нож ещё более или менее можно, но вот зафиксировать обратно- писец как трудно. ))))
cool,
Quote (cool)
В рукав суёшь и всё..

зачем велосипед изобретать? smile


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
ЭльфДата: Пятница, 18.05.2012, 11:21 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Добрый_Чел)
фиксатор ножа в ножнах удобней- защёлка
У меня именно с защёлкой.

Quote (Добрый_Чел)
Подводный спецназ нож одевают на внутреннюю часть голени

Quote (КАЗАК)
на ноге не вариант, мой вывод


Лучшее место конечно же на груди, вниз рукояткой, но у меня на груди нет пластико-резиновой накладки чтобы ножны на ней закрепить. Наверное всё же придётся брать разгрузку, в том числе из соображений удобного размещения ножа, или ещё чё нить думать, а пока на ноге, только ни на голени, а на бедре...


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
МытричДата: Суббота, 30.06.2012, 11:01 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Повышаем плавучесть ружья!
требуется: пеноплекс (или пенопласт) термоусадочный рукав( продаетс в маг Электрон, пр Победы, Московская), промышленный фен, изоленты, и инструменты пассатижи, бокорезы, ножницы





из ножа я сделал вот такой инструмент, для выборки ложа





пеноплекс продается на строй рынке, нагретый нож идет как по маслу





всем привет
 
МытричДата: Суббота, 30.06.2012, 11:14 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
примеряем шлифуем




и бросаем в воду! biggrin долже плавать без гарпуна, а с гарпуном медленно тонуть


одеваем термоусадочный рукав, должен одеваться плотно, я купил разных размеров, что бы был выбор,по цене недорого

далее обрабатываем феном, концы плотно облегают ружье, обрезаем и обматываем изолентой я еще смазал клеем момент, для большей гидроизоляции.






ружье готово!


всем привет
 
Добрый_ЧелДата: Вторник, 03.07.2012, 15:59 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Мытрич, позвольте уточнить один момент. Дабы избежать выгибания лезвия ножа и значительно облегчить процесс вытачивания компенсатора рекомендую приобрести на любом строительном рынке наждачную сетку (она выглядит, в общем-то, как сетка). Этой сеткой нужно обернуть любой цилиндрический предмет, например, баллончик с антикомарином (чтоб его диаметр совпадал с диаметром ствола) и через 3 минуты поступательных движений biggrin у вас будет идеальнейшая выточка. Наружние края можно обработать этой же наждачкой. Забыл сказать, что точить желательно в одном направлении, чтоб не оставалось шороховатостей. Метод проверенный в полевых условиях. Результат превзошёл ожидания! ))))

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Самоделки подвохов
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: