[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Фонари (свет под водой.)
Фонари
КирпичДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:05 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата peta ()
Кирпич, что то ссылки по транзисторам битые стали не могу открытьпысы а кто нить разбирал или может собирается этот EDI-T? посмотрите пожалуйста что на нем написано
У меня открывается.
Транзистор обратной проводимости  npn, должен подойти КТ315 с любой буквой или КТ316 -- у него выводы подлиннее чем у 315


Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
КирпичДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:53 | Сообщение # 272
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут можно подобрать, http://www.diagram.com.ua/list/sprav/sprav43.shtml
в фонаре он (транзистор) в режиме какого то ключа работает, может свет тусклее - ярче делает, или может какие сигналы светом подает...


Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
petaДата: Понедельник, 11.05.2015, 20:13 | Сообщение # 273
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Кирпич ()
Тут можно подобрать
а если ткнуть просто какой именно, я не найду сам ничего))) фонарь имеет несколько режимов по яркости и вспышек


с уважением
 
КирпичДата: Вторник, 12.05.2015, 18:52 | Сообщение # 274
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата peta ()
а если ткнуть просто какой именно, я не найду сам ничего))) фонарь имеет несколько режимов по яркости и вспышек
Ставь КТ 312А. У него выводы должны около 3см быть. Или 316 А, но у него выводы жесче. Можно к радиолюбителям обратиться, они всегда припаяют как надо. Или у кого радиостанция любительская есть -- но это маньяки -- сутками могут эфир слушать что бы сигнал с МКС поймать, или с какой нибудь экзотической страны, или позывной какой-нибудь экспедиции с труднодоступного района.., я сам такой был, их сразу их видно -- дом опутан антеннами как паутиной!


Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
avedДата: Вторник, 12.05.2015, 19:14 | Сообщение # 275
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 123
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Кирпич ()
Ставь КТ 312А. У него выводы должны около 3см быть. Или 316 А, но у него выводы жесче
Вообще не рекомендуется ставить советские запчасти на импортную технику. Советские тразисторы и микрухи и.т.д. работают на разрыв,а иностранные на короткое замыкание при выходе из строя.
Лучше искать аналог китай.  имхо. магазин радиодеталей возле театра оперы на победе. smile


:)
 
TEDДата: Вторник, 12.05.2015, 20:06 | Сообщение # 276
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Кирпич, Во первых надо узнать точную (фамилию)прежнего транзистора.Потом искать либо такой же либо аналог.Ненадо на бум прп нпн.

И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
avedДата: Вторник, 12.05.2015, 20:22 | Сообщение # 277
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 123
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата TED ()
Кирпич, Во первых надо узнать точную (фамилию)прежнего транзистора.Потом искать либо такой же либо аналог.Ненадо на бум прп нпн.

согласен!  инет в помощь, можно глянуть на алиэкспрессе  продают драйверы для диодов с фотками мож что похожее будет .или на форумах про фонари.


:)
 
КирпичДата: Вторник, 12.05.2015, 20:31 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата TED ()
Кирпич, Во первых надо узнать точную (фамилию)прежнего транзистора.Потом искать либо такой же либо аналог.Ненадо на бум прп нпн.
А поди узнай его фамилию! Он же умер! известно только имя n-p-n, мощность-маленькая, низкочастотный.
О времена пошли ! Без алиэкспрессов и ибеев мы сейчас не выживем!!! Сейчас школьники не знают как скворечник сколотить...
Я не настаиваю, я предлагаю. Тем более peta  от магазина радиодеталей что в Астане, далеко живет, а радиолюбители весь радиохлам  домой тащут. У них почти все найти можно.
В свое время в 70-х в радиокружке, за неимением транзистора в радиоприемник ставили 2 диода -- работало! А тут триггер...
Все так же как и в машине... если подшипник от 403 москвича подходит 1 в 1 к мерседесу..., при условии что все запчасти  - китай. почему бы его не поставить...? ... хотя дело вкуса. но (можно купиться на "оригенальшвейцария" для себя держаль)


Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Сообщение отредактировал Кирпич - Вторник, 12.05.2015, 20:49
 
avedДата: Вторник, 12.05.2015, 21:08 | Сообщение # 279
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 123
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Кирпич, мое мнение хотим того или неть прогресс неумолим!инет рулит. хотя раньше его не было а были справочники и с товарищем пива попить,а теперь все интернете есть!

:)
 
DenzoДата: Среда, 15.07.2015, 13:34 | Сообщение # 280
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Представляю новый фонарь 2015 модельного года заказанный на всеми известном сайте. Сегодня забрал и сделал миниотчётик. В общем идёт он в такой коробочке



Открываем



Комплектация: Фонарь на 7 светодиодов, 4 аккума размером 26650 по 2700 мА 7200 мА, дополнительная секция под 3-юю батарею, 3 переходных втулки под батареи размером 18650 мА, ремешок, комплект запасных уплотнительных колец, зарядное устройство с евророзеткой. И пожалуй всё.


Сам фонарь


В сравнении с фонарём 13-го года прекрасно работающим и выдающим супер свет с аналогичными батареями



Ну и наконец с накрученной доп секцией под 3-юю батарею


Фонарём более чем доволен, комплектация за несравнительно большие деньги великолепная. Переключатель магнитного типа крутится как колёсико имеет 3 режима: слабое свечение, яркое и стробоскоп в режиме SOS. По световым ощущениям в ванне без света светит отлично. по сравнению с фонарём на 3-х светодиодах, на малой мощности светит как старый на полной мощности. На максимуме перебивает старый, светит ярче. Осталось испытать на полигоне, ну и поменять стандартные аккумы на более мощные и качественные по 5200 мА 


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.

Сообщение отредактировал Denzo - Четверг, 16.07.2015, 08:15
 
sashasashaДата: Среда, 15.07.2015, 14:10 | Сообщение # 281
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 217
Награды: 27
Репутация: 22
Статус: Offline
приветствую. тоже хотел заказать себе такой фонарь, но наткнулся на один из отзывов, что фонарь на полной мощности на треф батареях хватает на 45 мин, а на самом слабом на час 45, думаю это возможно так как увеличенное кол-во светодиодов, соответственно и потреблении ампер. Отпишитесь пожалуйста после тестов в воде на продолжительность, заранее благодарю.

Всем успехов на ПО
 
AsekeДата: Среда, 15.07.2015, 19:01 | Сообщение # 282
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Denzo ()
поменять стандартные аккумы на более мощные и качественные по 4500 мА
  Поменяйте их лучше на ноутбуковские акумуляторы ,они держат дольше заряд,а по размерам такие же,у меня как у Вас первый фонарь(трех светодиодный) я старые сразу выкинул и поставил от ноута и их хватает практический на 8-мь часов.Если есть старые ноуты снимите батарею и разберите пластиковый корпус там внутри такие же батареи как и заводские,только не замкните сразу взрываются(имею уже опыт ))))они спаяны вместе аккуратно отрезаете перемычки и у Вас 6-ть акумов в запасе.Как то так.


Жизнь хороша,когда рыбачишь не спеша.
 
DenzoДата: Четверг, 16.07.2015, 08:13 | Сообщение # 283
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Aseke ()
Поменяйте их лучше на ноутбуковские акумуляторы
Так где ж такие найти. Да ладно буду пробовать те которые шли в комплекте, и закажу уже проверенные аккумы Keeppower по 5200 мА. Хоть на родных и написано 7200 мА это всё брехня. Аккумы UltraFire я выше 4000 не встречал. А Keeppower проверены 2 часа стабильной работы, плюс встроенная защита от полного разряда.


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
AsekeДата: Четверг, 16.07.2015, 09:08 | Сообщение # 284
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Denzo ()
Так где ж такие найти.
В любой мастерской по ремонту компов и ноутов,я не думаю что они стоят бешеных бабок,или кто занимается ремонтом.


Жизнь хороша,когда рыбачишь не спеша.
 
МытричДата: Четверг, 16.07.2015, 10:42 | Сообщение # 285
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Denzo ()
Комплектация: Фонарь на 7 светодиодов,

Семь диодов! Куда техника шагает ....  biggrin Однако надо представить, что семь диодов будут расходовать батареии в семь раз больше чем один диод. Мое мнение - погоня за люменами ничего хорошего не дает. Когда включаешь фонарь более тысячи люменов освещенная площадь не увеличивается из зи небольшой прозрачности воды, а отражение действует на глаза.  совсем недавно были популярны фонари с ручкой и батареек хватало на весь сезон так в этих фонарях было всего четыреста люменов! Этого вполне хватало для успешной охоты. Думаю, что для охоты подходящий фонарь с одним диодом и 600 - 700 люменами.


всем привет
 
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Фонари (свет под водой.)
Поиск: