[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Гидрокостюмы, перчатки, носки (неопрен)
Гидрокостюмы, перчатки, носки
МигДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:28 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Spinner13!  Я бы первую сжевал, просто зубы тупые  biggrin . Трубку надо выбирать тщательно, что бы потом не мучиться, не брать, что попадётся. 



Приветствуем Всех!
 
Spinner13Дата: Понедельник, 25.03.2013, 10:35 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Cressi Corsika. Мягче трубок не видал wink

-----
 
МигДата: Вторник, 14.05.2013, 00:48 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline


Решил сделать ролик, как можно в домашних условиях ремонтировать, изменять размер своего костюма для подводной охоты

Ремонт гидрокостюмов из неопрена





Приветствуем Всех!
 
МонтероводДата: Вторник, 14.05.2013, 09:09 | Сообщение # 94
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 284
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
Настоящий самоделкин!!!!! biggrin Держи медаль hooray

Любите Родину-отдыхайте за границей!
 
МигДата: Среда, 15.05.2013, 09:39 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата (Монтеровод)
Настоящий самоделкин!!!!!


Вчера другие штаны ушил, красота  biggrin , ни где ни каких пустот, всё четко облегает, сейчас костюмом займусь, только рукавами, грудь нормальная. Может из за того, что было много пустот на костюме и штанах,  мне приходилось много грузов на себя одевать?  wink , что гадать, вода теперь покажет  biggrin , будут изменения или нет, если даже и не будет, то хоть вода собравшаяся в пустотах, туда-сюда гулять теперь не будет.


Приветствуем Всех!
 
МытричДата: Среда, 15.05.2013, 12:16 | Сообщение # 96
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (Миг)
ни где ни каких пустот, всё четко облегает, сейчас костюмом займусь,
А когда поправишься, что делать?  tongue


всем привет
 
МигДата: Среда, 15.05.2013, 18:34 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата (Мытрич)
А когда поправишься, что делать?
 
Когда я поправлюсь, я тогда уже старый буду  biggrin и буду в кресле качалке сидеть и смотреть наши ролики  biggrin .


Приветствуем Всех!
 
TEDДата: Четверг, 16.05.2013, 23:11 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Миг)
Вчера другие штаны ушил, красота  , ни где ни каких пустот, всё четко облегает, сейчас костюмом займусь, только рукавами, грудь нормальная. Может из за того, что было много пустот на костюме и штанах,  мне приходилось много грузов на себя одевать?  , что гадать, вода теперь покажет  , будут изменения или нет, если даже и не будет, то хоть вода собравшаяся в пустотах, туда-сюда гулять теперь не будет.
Я свой костюм нето-что перешивать ,поцарапать боюсь а вдруг  испорчу.Вот если посмотреть в живую , что да, как тогда может рискну.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
sashasashaДата: Пятница, 24.05.2013, 08:46 | Сообщение # 99
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 217
Награды: 27
Репутация: 22
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые подвохи. Подскажите пожалуйста, правильно ли подобран размер костюма если нет то что делать? Заказал по интернету костям бушат престиж. Размер 4 или L по росту он мне как раз, а вот по ширине не много просторен (но как не однократно читал на форумах, пишут лучше просторный чем маленький, если взять на размер меньше, то думаю по росту он мне уже не подойдет, рост у меня 184, грудь 98, талия 80, вес примерно 70 кг ). Решил попробовать как он себя покажет в воде, надел костюм, набрал ванну холодной воды ну и залез туда, лежу скрюченый (ванна  маленькая) не холодно, но при шевелении телом холодные струйки воды затекают внутрь костюма(в район спины и груди) затекает из под низу костюма, ну как бы терпимо, потом когда встаешь, то чувствуется как вся вода которая затекла у текает в штанины, там вообще не холодно, она сразу нагревается от тела. Попробовал надеть ремень для грузов, тем самым уменьшить вероятность подтекания воды, и действительно водичка практически не подтекает. Итак вопрос это нормально для гидрокостюма, если нет то есть ли какой либо выход из этой ситуации? Заранее всех благодарю.

Всем успехов на ПО

Сообщение отредактировал sashasasha - Пятница, 24.05.2013, 09:17
 
VSДата: Пятница, 24.05.2013, 09:36 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Пивка со сметаной на ночь и сдобы побольше smile У тебя вес маловат для твоего роста smile Выход такой как Саня Миг применил. ушить в талии

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
sashasashaДата: Пятница, 24.05.2013, 09:44 | Сообщение # 101
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 217
Награды: 27
Репутация: 22
Статус: Offline
Спасибо вам за ответ. Пивко не помогает, ем я нормально, просто так порода такая гончая))) Ушивать же специальным швом надо или у нас есть люди которые этим занимаются. А то что я вес этот эксперимент в ванной производил это нормально, в открытой воде все таки я буду так с казать в выпрямленном состоянии или это роли не играет все таки. Завтра если все в порядке будет поеду на силиту наверное попробую понырять, уже  не терпеться))) А одевать поддевки смысла не имеет или это совсем неудобно будет?

Всем успехов на ПО
 
МигДата: Пятница, 24.05.2013, 09:52 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата (sashasasha)
Завтра если все в порядке будет поеду на силиту наверное попробую понырять, уже  не терпеться)))

Давай тогда уж в воскресенье присоединяйся на совместный выезд по уборке водоёмов, там и попробуешь, а мы  посмотрим, кто что подскажет советом.


Приветствуем Всех!
 
VSДата: Пятница, 24.05.2013, 09:56 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (sashasasha)
А одевать поддевки смысла не имеет или это совсем неудобно будет?


От протекания воды защититься смысла не имеет. Можно на поясницу пояс неопреновый между штанами и курткой одеть.


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
sashasashaДата: Пятница, 24.05.2013, 10:20 | Сообщение # 104
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 217
Награды: 27
Репутация: 22
Статус: Offline
Я с удовольствием присоединюсь к вам в воскресенье. как можно узнать по подробнее об этом мироприятии, кому можно позвонить что бы узнать время и место встречи и куда поедем? Но в субботу тоже поеду супруга хочет на рыбалку, подскажите если не секрет как проехать на. Место. На селете где можно наловить раков . Заранее благодарю .

Всем успехов на ПО

Сообщение отредактировал sashasasha - Пятница, 24.05.2013, 11:12
 
VladALAДата: Пятница, 24.05.2013, 13:08 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мои две копейки:
в костюме, если он правильно одет, бегающие струйки воды - это та вода, при помощи которой одевается костюм (мыльная), из вне вода попадать не должна (проверял на себе, костюм Imersion 7мм, заныр был в начале ноября).
ростовку костюма можно иногда компенсировать перчатками и носками (сантиметра 3-4).

ну а если в общих чертах - самый лучший, идеально подходящий костюм можно найти путем примерок, долгих и упорных......

Пы.Сы.: стоит так же отметить, что не у всех производителей размеры совпадают, так например "L" у Буша соответсвует размеру "М" у SEAC SUB.


..два сома один сазан....
 
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Гидрокостюмы, перчатки, носки (неопрен)
Поиск: