[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Миг, patrik  
Форум » Рыбалка » Пингвинарий » Ледобуры, пешни и прочие приспособы, сделать дырку во льду. (делимся опытом в изготовлении, ремонте, заточке)
Ледобуры, пешни и прочие приспособы, сделать дырку во льду.
СерыйДата: Суббота, 16.03.2013, 10:37 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aslan2030)
Хотелось бы полюбопытствовать, как можно сколы покраски на "тонаровском" буре замазать?

Правильно сказали - забей! Но если сильно глаз мозолит - зашкури ржавчину и покрой грунтовкой типа ГФ на два раза (она либо серого цвета либо красно-коричневого) smile


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
СерыйДата: Суббота, 16.03.2013, 10:45 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще у барнаула проблемы с покраской  - у меня за 3 года интенсивной эксплуатации краски нет вообще, мора в этом плане получше - но тоже сцука скалывается, но это скорее от перевозки - как не укладывай аккуратно, все равно что-то обо что-то трет и стучит в багажнике, надо чехол какой-нибудь мастрячить

А вообще совет - если есть возможность - купи ледобур мора - удивишься как, оказывается, легко лед бурить. После моры на барнаул даже смотреть не хочется, не то что им бурить. Но ножи не из дешевых! biggrin


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
Aslan2030Дата: Суббота, 16.03.2013, 12:19 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 89
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (Серый)
удивишься как, оказывается, легко лед бурить
я как раз таки недавно, с затратой огромнейших усилий, сменил ножи! Идет, хочу сказать, как по маслу! happy


Хочу на рыбалку...
 
ДёмаДата: Суббота, 16.03.2013, 16:23 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Серый)
После моры на барнаул даже смотреть не хочется, не то что им бурить. Но ножи не из дешевых!
ну да, особенно если учесть что на мору ножи стоят 5000, а барнаул сам столько стоит


snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860
 
СерыйДата: Вторник, 19.03.2013, 13:33 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aslan2030)
с затратой огромнейших усилий, сменил ножи

для откручивания ножей я использую ударную отвертку, откручиваются из любого состояния легким ударом молотка. Ударная отвертка продается в любом магазине инструментов, стоит недорого
Цитата (Дёма)
ну да, особенно если учесть что на мору ножи стоят 5000, а барнаул сам столько стоит


ну во-первых барнаул стоит как минимум в полтора раза дороже, во-вторых моравские ножи, если в землю их не впиндюришь служат как минимум в пять раз дольше тонаровских, поэтому то на то и выйдет biggrin

ИМХО - барнаулом нормально бурить лед до высоты шнека, дальше - издевательство над своим организмом biggrin
Но лет ....цать назад после ленинградского бура он мне показался верхом инженерной мысли. biggrin


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
Aslan2030Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:23 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 89
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (Серый)
для откручивания ножей я использую ударную отвертку
Мне чтобы их открутить пришлось изрядно попотеть, весь инет перерыл ища способ выкручивания винтон с сорванными шлицами rolleyes
Сколько только способов не перепробовал robot

Пока не наткнулся на совет, который мне помог, попытаться выкрутить их одновременно постукивая по отвертке молотком! bangin


Хочу на рыбалку...
 
СерыйДата: Вторник, 19.03.2013, 15:49 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aslan2030)
попытаться выкрутить их одновременно постукивая по отвертке молотком!

так ударная отвертка для этих целей и применяется biggrin


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
Aslan2030Дата: Вторник, 19.03.2013, 17:31 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 89
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (Серый)
biggrin
wiggle


Хочу на рыбалку...
 
ДёмаДата: Вторник, 19.03.2013, 20:19 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Серый, а ты давно мору пользуешь???? я в сезон два комплекта меняю и в песок не разу не загонял, очень нежные на мора ножи, даже камыш им противопоказан, у отца на 130 море такая же хрень с ножами, править на коленке как барнаул точно не получится, сразу выкинешь

snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860
 
СерыйДата: Вторник, 19.03.2013, 20:35 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Барнаульских мне хватает на две рыбалки максимум, мора на полсезона хватило, пока четыре раза подряд в землю на меляке не забурил.

Цитата (Дёма)
править на коленке как барнаул

Барнаул править -  лучше сразу выкинуть


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то

Сообщение отредактировал Серый - Вторник, 19.03.2013, 20:38
 
СерыйДата: Вторник, 19.03.2013, 20:38 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Дёма)
я в сезон два комплекта меняю

Щас прикинул - мы своим 150-м на бензе около 1000 лунок пробурили с момента покупки, бурят как новые


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
Spinner13Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:42 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата (Серый)
во-вторых моравские ножи, если в землю их не впиндюришь служат как минимум в пять раз дольше тонаровских, поэтому то на то и выйдет
Однозначно. Пользуюсь двумя моровскими бурами. 80-ка 6 лет, менял ножи два раза. 150-ка на мотобуре 2 года полёт нормальный wink


-----
 
ДёмаДата: Вторник, 19.03.2013, 20:49 | Сообщение # 43
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Серый)
Щас прикинул - мы своим 150-м на бензе около 1000 лунок пробурили с момента покупки, бурят как новые
ответ на бензе, поставь ручку и хрен что пробуришь, я мотором в хлам убитыми ножами бурю, и без проблем


snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860
 
ДёмаДата: Вторник, 19.03.2013, 20:52 | Сообщение # 44
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Серега, у мергена мора шесть дырок тоже прожила, а потом ножи пошли на мотобур, а туда новые, так что уже два 1150 и один 130 на практике, своими бурами с 2006 года пользуюсь, ножи и в Ебурге брал и с Москвы привозил и точили пару раз, один фик на сезон не хватает

snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860
 
Spinner13Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:03 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата (Дёма)
ответ на бензе,
Не скажи. С тупыми ножами на бензе тоже разница чувствуется.


-----
 
Форум » Рыбалка » Пингвинарий » Ледобуры, пешни и прочие приспособы, сделать дырку во льду. (делимся опытом в изготовлении, ремонте, заточке)
Поиск: